Железнодорожный переезд в районе «ДСК» отремонтируют во Владивостоке

Виталий Веркеенко акцентировал внимание на неиспользуемой железнодорожной ветке, которую демонтировали, а участок, проходящий по дороге, оставили

Привести в порядок участок дороги по улице Деревенской в районе остановки общественного транспорта «ДСК» поручил глава Владивостока Виталий Веркеенко. Работы по благоустройству железнодорожного переезда должны завершиться к концу мая 2018 года. 

Глава Владивостока Виталий Веркеенко поручил отремонтировать жд переезд на ДСК (1).jpg

Во время рабочей поездки по дорогам, которые отремонтируют в этом году в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» глава города обратил внимание на неудовлетворительное состояние дороги в районе железнодорожного переезда около «тёщиного языка».

Как доложил заместитель главы – начальник управления дорог и благоустройства Леонид Вильчинский, этот переезд самый разрушенный в городе, повреждения асфальтового покрытия препятствуют быстрому и безопасному движению транспорта. Здесь проходит три железнодорожных ветки, одна из которых принадлежит Владивостокской дистанции пути ОАО «РЖД», а остальные две – ОАО «Фирма Аврора».

«Содержать участки дорог, расположенные в границах железнодорожных переездов, обязаны собственники путейв том числе и десять метров дорожного полотна от ближайшего рельса», – отметил Леонид Вильчинский. 

Виталий Веркеенко акцентировал внимание на неиспользуемой железнодорожной ветке, которую демонтировали, а участок, проходящий по дороге, оставили.

«Неиспользуемые пути необходимо демонтировать, а дорожное полотно восстановить. Сделать надо быстро. Это приоритетная задача», – отметил глава Владивостока.

Леонид Вильчинский отметил, что специалисты управления дорог и благоустройства выезжали на место совместно с ОАО «РЖД» и «Авророй». Представители организаций заверили, что проведут работы по демонтажу рельсов и восстановлению автодороги в границах своей зоны ответственности, а примыкания, в свою очередь, отремонтирует администрация города.

«Собственники железнодорожных путей должны приступить к работам в апреле. Этот ж/д переезд под моим личным контролем», – подчеркнул глава Владивостока Виталий Веркеенко.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз