Во избежание гололёда дороги Владивостока обработаны реагентами

Жидкими реагентами и пескосолевой смесью обработана основная опорная дорожная сеть

19c4eea3d44c3563fbebfc5af10692c4.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Снегоуборочная техника городского предприятия работает на дорогах Владивостока сегодня, 15 марта. Параллельно с плановыми работами по вывозу снега с улиц приморской столицы с первыми осадками, начавшимися в 5 часов утра, спецтехника приступила к обработке дорог противогололёдными материалами.

Жидкими реагентами и пескосолевой смесью обработана основная опорная дорожная сеть, в том числе объездная трасса Седанка-Патрокл. Особое внимание уделено спускам-подъемам и подъездам к медицинским учреждениям. Превентивная обработка дорог позволила избежать налипания снега на проезжую часть улиц и образования гололедицы, сообщили в штабе по ликвидации последствий снегопада, который уже восьмые сутки работает на муниципальном предприятии «Содержание городских территорий».

В уборке задействованы 95 единиц специализированных машин – трактора-щётки, пескоразбрасыватели, машины для нанесения жидкого реагента, снегоочистители и фронтальные погрузчики, автогрейдеры и самосвалы.

Минувшей ночью с улиц Владивостока вывезено более тысячи кубометров снега. Очистили площадь Семёновскую, улицу Светланскую (в районе остановки общественного транспорта «Гайдамак»), улицу Семёновскую и другие. Более 4 тысяч кубометров снега вывезено с центральной площади на площадку складирования в микрорайоне Снеговая Падь.   

 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус