Во Владивостоке начались весенние работы по уходу за зелёными насаждениями

Глава города Виталий Веркеенко поручил привести улицы приморской столицы в порядок

d8ea9211ba5fdb290c1fe88ab87d7dd4.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке начались работы по омолаживающей и санитарной обрезке деревьев, а также вырубке старых и сухих. Бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий» ежедневно проводят соответствующие работы и придают эстетический вид зеленым насаждениям.

Вчера, 21 марта, бригада рабочих провела омолаживающую обрезку трёх ильмов на улице Лазо с использованием спецтехники. Спиленные ветви сразу вывозятся для дальнейшей утилизации. Начались работы и в Адмиральськом сквере. Здесь вырубят пять и проведут обрезку двух деревьев.

В ближайших планах городских озеленителей – проведение работ по формовочной, санитарной и омолаживающей обрезке, ликвидации старых аварийных деревьев, прочистка поросли на городских откосах. На текущей неделе планируются работы на Океанском проспекте, 18 и в сквере Энергетиков по улице Верхнепортовой, сообщили в управлении дорог и благоустройства.

Напомним, что глава города Виталий Веркеенко поручил привести улицы приморской столицы в порядок. Дорожные службы муниципального учреждения «Содержание городских территорий» в ежедневном режиме проводят санитарную очистку улиц Владивостока. Помимо снега с дорог и тротуаров города вывозят тонны мусора, песка и пыли. Механизированная уборка улично-дорожной сети производится в круглосуточном режиме, но основные работы начинаются вечером, после снижения интенсивности дорожного движения на автомагистралях.

2 апреля во Владивостоке стартует санитарный двухмесячник. Дорожные и коммунальные службы, ТСЖ и управляющие компании, транспортные предприятия и организации всех форм собственности приступят к наведению порядка на подведомственных территориях. С наступлением тепла на улицы города выйдут пылесосы, поливомоечные машины, машины со специальным навесным оборудованием – для мойки дорог и дорожных ограждений. Присоединиться к наведению порядка может каждый житель Владивостока, 21 апреля в приморской столице пройдёт общегородской субботник.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны