Администрация Владивостока предупреждает: выход на лед в ближайшие дни будет особенно опасным

Любителям зимней рыбалки, а также всем жителям и гостям города настоятельно рекомендовано воздержаться от выхода на лед

Администрация Владивостока и управление по делам ГО и ЧС сообщают: по прогнозу Примгидромета, сегодня, 23 марта, днем и в первой половине ночи на субботу, 24 марта, под воздействием южного ветра в Амурском заливе, в также в бухтах пролива Босфор Восточный ожидается взлом припайного льда.

Эти процессы продолжатся в ближайшие выходные дни, 24 и 25 марта, в связи со значительным потеплением температуры воздуха до 8-10 градусов положительных значений, что вызовет вынос льдин в открытую часть залива Петра Великого.

В этой связи любителям зимней рыбалки, а также всем жителям и гостям города настоятельно рекомендовано воздержаться от выхода на лед. При этом необходимо помнить, что выезд на лед автотранспортных средств категорически запрещен.

Родителям и педагогам также нужно обращать особое внимание на то, где находятся дети, чем они занимаются. Требуется постоянно напоминать ребятам, что развлечения на льду водоемов представляют реальную угрозу их жизни и здоровью. Будьте осторожны, берегите себя и своих близких!

Номер телефона «Единой дежурной диспетчерской службы города Владивостока» (ЕДДС): 222-23-33.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
82qpskyckvcbj72pv7s50oh7fegsdymz.jpg

В Приморье открыт мост, соединивший Россию с КНДР

Одновременно с мостом введён в эксплуатацию новый автомобильный пункт пропуска «Хасан»

победитель Виктор Гуржий.jpg

Приморец стал победителем марафона " Пушкин-Петербург" на дистанции 30 км

Трасса, соединяющая Пушкин и центр Санкт-Петербурга, в очередной раз собрала бегунов разного уровня подготовки

2026-09-07 1.10.26 PM.jpg

ВТБ помог очистить побережье Дальневосточного морского заповедника

С заповедного участка острова Попова вывезли 20 мешков отходов, а снимки с дрона передали для обучения искусственного интеллекта