Специалисты ВПЭС примут участие в большой весенней уборке Владивостока

Двухмесячник чистоты стартует в приморской столице через полторы недели – 2 апреля

Специалисты МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» примут участие в двухмесячнике по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города, который объявлен главой города Виталием Веркеенко. Двухмесячник чистоты стартует в приморской столице через полторы недели – 2 апреля.

Как сообщил директор МУПВ «ВПЭС» Владимир Латышев, специалисты предприятия наведут чистоту вокруг и на территории производственных комплексов, приведут в порядок после долгой зимы трансформаторные подстанции и опоры освещения, городской водный комплекс.

«Масштабная уборка после зимы не ограничена одним днём. У нас большой фронт работ, мы будем участвовать в наведении чистоты в течение всего двухмесячника, – отметил Владимир Латышев. – Основную часть работы, конечно же, выполнят специализированные службы, отвечающие за уборку города. Тем не менее, я знаю, что городские власти приветствуют инициативы горожан и сотрудников различных организаций, поскольку это проявление уважения к своему городу и заботы о нем».

В весеннем общегородском субботнике приняли участие тысячи владивостокцев (29).JPG

Общегородской субботник состоится во Владивостоке 21 апреля. Жители столицы Приморья, представители управляющих компаний и предприятий всех форм собственности, желающие не только очистить, но и озеленить свои дворы или подведомственные территории, могут обращаться в следующие питомники для приобретения посадочного материала:

 

  • питомник саженцев «Семейный сад» (г. Артём);

  • питомник «СадВлад» (п. Новый);

  • ЛПХ «Суражевский» (г. Артём);

  • «СавЛес» (питомник Савчуков, с. Кипарисово-2);

  • ЛПХ «Кустова» (г. Партизанск);

  • ООО «Вискария» (г. Артём);

  • питомник «Мелисса» (с. Кневичи);

  • ГНУ Приморская плодово-ягодная опытная станция ПримНИИСХ (п. Трудовое).

В 2017 году в общегородском субботнике приняли участие свыше 30 тысяч человек.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
2nqmyucln8m335yhjllueb0kwd10t0jy.jpg

Электрички в Приморье усилят дополнительными вагонами на праздники

В период с 6 по 9 марта составность некоторых электропоездов будет усилена за счет дополнительных вагонов

dsc09875-scaled.jpg

Педагоги Находки представили проекты, меняющие образовательную среду города

Смотр новаторских идей проходит при содействии администрации городского округа и информационно-методического центра «Развитие»

tj8d03mjauvxxno7hf8xvzou8gj3s273.jpeg

Куда сходить на 8 Марта в Приморье: полная программа праздника

Наиболее насыщенная программа ожидается во Владивостоке