Специалисты ВПЭС примут участие в большой весенней уборке Владивостока

Двухмесячник чистоты стартует в приморской столице через полторы недели – 2 апреля

Специалисты МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» примут участие в двухмесячнике по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города, который объявлен главой города Виталием Веркеенко. Двухмесячник чистоты стартует в приморской столице через полторы недели – 2 апреля.

Как сообщил директор МУПВ «ВПЭС» Владимир Латышев, специалисты предприятия наведут чистоту вокруг и на территории производственных комплексов, приведут в порядок после долгой зимы трансформаторные подстанции и опоры освещения, городской водный комплекс.

«Масштабная уборка после зимы не ограничена одним днём. У нас большой фронт работ, мы будем участвовать в наведении чистоты в течение всего двухмесячника, – отметил Владимир Латышев. – Основную часть работы, конечно же, выполнят специализированные службы, отвечающие за уборку города. Тем не менее, я знаю, что городские власти приветствуют инициативы горожан и сотрудников различных организаций, поскольку это проявление уважения к своему городу и заботы о нем».

В весеннем общегородском субботнике приняли участие тысячи владивостокцев (29).JPG

Общегородской субботник состоится во Владивостоке 21 апреля. Жители столицы Приморья, представители управляющих компаний и предприятий всех форм собственности, желающие не только очистить, но и озеленить свои дворы или подведомственные территории, могут обращаться в следующие питомники для приобретения посадочного материала:

 

  • питомник саженцев «Семейный сад» (г. Артём);

  • питомник «СадВлад» (п. Новый);

  • ЛПХ «Суражевский» (г. Артём);

  • «СавЛес» (питомник Савчуков, с. Кипарисово-2);

  • ЛПХ «Кустова» (г. Партизанск);

  • ООО «Вискария» (г. Артём);

  • питомник «Мелисса» (с. Кневичи);

  • ГНУ Приморская плодово-ягодная опытная станция ПримНИИСХ (п. Трудовое).

В 2017 году в общегородском субботнике приняли участие свыше 30 тысяч человек.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
6p4wbik0f6kpueb45wlh10z1h1medn09.jpg

Во Владивостоке тестируют уникальный земснаряд для очистки реки Объяснения

Специалисты краевого агентства по мелиорации и гидротехническим сооружениям совместно с минГОЧС трудятся на объекте с февраля

izxcy01212ads1wtq0vlbeyq3g39ih38.jpeg

За состоянием рек в Приморье будут следить более чем на 60 объектах

Мониторинг включает регулярные наблюдения за состоянием дна и берегов, анализ использования водоохранных зон и зон затопления, изучение особенностей водных объектов и фотофиксацию их состояния

b6jycaxbui8qn1fh0aght6z8h00qripc.jpg

Более 2 тысяч детей в Приморье бесплатно учатся плавать

Вера Щербина напомнила, что в Приморье за оставление детей без присмотра у воды предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность