В школьном референдуме во Владивостоке приняли участие больше 40 тысяч человек

Голосование успешно прошло в 76-ти муниципальных школах города

В школьном референдуме, прошедшем во Владивостоке 18 марта, приняли участие 40 тысяч 949 человек. Краевая столица вошла в число 12 муниципалитетов Приморья, которые выразили желание принять участие во всероссийском проекте. Каждый муниципалитет вынес на голосование свои вопросы. Во Владивостоке их было два: «Считаете ли вы целесообразным перенести начало учебного года на 15 сентября?» и «Поддерживаете ли вы идею замены бумажных учебников на электронные?».  

7.jpg

Как сообщили в городском управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, голосование успешно прошло в 76-ти муниципальных школах города. Ответить на вопросы могли не только родители, чьи дети посещают данное учебное заведение, но и другие мамы и папы, которые пришли голосовать на участок. Для этого необходимо было заполнить бюллетень и опустить его в специальную урну. Окончательные итоги школьного референдума будут подведены завтра, 20 марта.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
e33bb796-0a8e-4e12-bba3-7213ee220609.jpg

Школьники из Находки вошли в число призёров Большой олимпиады Росхим

Организаторами олимпиады в регионе выступили Находкинский завод минеральных удобрений и Дальнегорский ГОК

amblh8uwpbvl60rppe68s31sif0p44e3.jpg

В Приморье доставлена капсула с землей героической Брестской крепости

Регион вошел в число 11 субъектов России, которые получат священную землю в рамках акции, посвященной 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: каждый пятый дальневосточник хотел бы получать зарплату раз в неделю

Еженедельно выплаты получают только 4% респондентов, ежедневно – 2%