Две лекции о современном театре прошли в молодежной библиотеке «Бук»

С ними выступили режиссер и актёр Павел Макаров и художественный руководитель владивостокского театра ТАН Андрей Нартов

В муниципальной библиотеке «Бук» прошли две лекции цикла «Современная драматургия». С ними выступили режиссер и актёр Павел Макаров и художественный руководитель владивостокского театра ТАН Андрей Нартов. 

В минувшие выходные в муниципальной библиотеке «Бук» прошли две лекции цикла «Современная драматургия» (4).jpg

Павел Макаров рассказал о своем театральном опыте и взгляде на современную драматургию, о том, как она меняется и перерастает в новую драму. Так, он напомнил, что Чехов и Островский тоже в свое время были современными драматургами, пробовали в своих произведениях новое и необычное, что только со временем стало классикой.

В минувшие выходные в муниципальной библиотеке «Бук» прошли две лекции цикла «Современная драматургия» (1).jpg

Андрей Нартов говорил про любовь к театру, про искренность, простоту и близость к правде, про безвозмездное старание, благотворительные проекты и творческий поиск. Режиссер с непрофессиональными актёрами делает свой небольшой репертуарный театр ТАН, работая с современной драмой, которая находит своего зрителя. Такой театр расположен во Владивостоке на улице Нерченской.

В минувшие выходные в муниципальной библиотеке «Бук» прошли две лекции цикла «Современная драматургия» (2).jpg

Следующая лекция из цикла «Современная драматургия» запланирована на воскресенье, 25 марта. В этот день состоится открытая дискуссия с читателями и представителями современного театра на тему «Что такое современная драматургия?». Начало в 18:00, вход свободный.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A8036.jpg

«Восточный Порт» чествует лучших наставников 2026 года

Институт наставничества появился с первых дней работы Порта и сохраняется до сих пор

thumb_576034_news_xxxl.jpeg

5G работает уже в 27 городах России

Cамое широкое покрытие 5G в регионах обеспечила МТС

IMG_20261016_132923.jpg

«Музыкальная сборная России»: Сергей Ролдугин выступил во Владивостоке

Особое место в программе, где также звучал Моцарт, занял Первый концерт Сен-Санса