В МФЦ Владивостока открылась фотовыставка портретов «особых детей»

Ее организовал благотворительный фонд «Владмама» при поддержке Фонда президентских грантов РФ

Вчера, 21 марта, в международный День человека с синдромом Дауна во Владивостоке, в отделении МФЦ №1 (ул.Давыдова,9) открылась необычная фотовыставка «Особые дети – в центре внимания». Ее организовал благотворительный фонд «Владмама» при поддержке Фонда президентских грантов РФ.

В работах профессиональных и самодеятельных фотохудожников запечатлены портреты «особых детей», снятые во время проведения различных мероприятий. Это серия позитивных иллюстраций очевидного факта: каждый ребенок с синдромом Дауна – уникальная личность со своим миром, увлечениями, занятиями, эмоциями. На каждой из фотографий, представленных в помещении МФЦ №1, – дети, проживающие моменты счастья, радости, азарта и удовольствия.

Эта фотовыставка – напоминание всему обществу: многие люди с синдромом Дауна добиваются успешной реализации в самостоятельной жизни. Ее цель – изменить отношение к таким детям и таким людям.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
x2cld1o9fgfp8tkx81c0dq92g95vw7cj.jpg

Приморских рыбаков призывают отказаться от выхода на лёд

Синоптики прогнозируют дальнейшее потепление, что неминуемо ускорит таяние и разрушение ледовых полей

5217895630238323194.jpg

Сотрудники НЗМУ оценили будущих химиков и айтишников на чемпионате «Профессионалы»

Чемпионат объединил около тысячи участников

27-YAnvarya-Evakuatsiya-mashin_2.jpg

Более 160 автомобилей эвакуировано во Владивостоке за февраль

В последние дни февраля эвакуация транспорта проводилась на центральных магистралях и оживленных улицах города