Завтра, 28 марта, во Владивостоке состоится акция «День неравнодушия – парковки не для всех»

Начало акции в 13 часов

07951ca39e8b377ffec7308047b067d5-2.jpg

Завтра, 28 марта, общество инвалидов «Ковчег» совместно с администрацией Владивостока и ГИБДД проведут акцию «День неравнодушия – парковки не для всех». Этой акцией горожанам напомнят о недопущении парковки на специально выделенных местах для парковки транспорта людей с ограниченными возможностями.

«Очень часто места для инвалидов заняты транспортом здоровых людей. Люди, передвигающиеся на инвалидных колясках или костылях, из-за этого не могут попасть в нужное для них место – магазин, торговый центр, учреждения социальной защиты и другие значимые места, – отметил президент общественной организации инвалидов-спинальников «Ковчег» Артём Моисеенко. – Если специально выделенное место для парковки транспорта инвалидов занято, то нам приходится оставлять свою машину очень далеко, что доставляет большие неудобства. Многие и вовсе уезжают, так и не посетив нужно учреждение, так как понимают, что добраться до него на коляске или костылях будет крайне затруднительно».

Начало акции в 13 часов. Сбор участников рядом с магазином «Парус» (пр-т 100-летия Владивостока, 68).

На мероприятие приглашаются СМИ. Более подробная информация у руководителя «Ковчега» Артёма Моисеенко, телефоны 89147909604, 2614-053.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (17).jpg

ВТБ выяснил, сколько россияне хранят на совместных счетах

Тенденцию к сбережениям подтверждает и статистика по картам клиентов: в 2025 году средний остаток на них составил 52 тыс. рублей

hftmvkwjquy6opsnfnm7sw2aoz82x846.jpg

Приморье нацелилось на экспорт туризма и креативных индустрий

Министр международных и внешнеэкономических связей Приморья Константин Сидоренко представил ключевые статистические тренды

002.jpg

Цирк во Владивостоке превратился в «Шоколадную фабрику»

В программе задействованы артисты и животные: белые бенгальские тигры, обезьяны, пудели, шпицы, попугаи ара и какаду