Лекция о тайнах подземного Владивостока пройдет в муниципальной библиотеке «Бук»

Вход свободный

Сегодня, 28 марта, в 19:00 в муниципальной библиотеке «Бук» (ул. Светланская, 55) пройдет лекция о подземном Владивостоке. Читатели узнают о  мифах и легендах подземного города. Вход свободный.

На лекции все желающие смогут узнать, какие легенды о городских подземельях подтверждались в ходе исследований, а какие оказались не более чем сказками, существует ли секретный подземный кинотеатр для партийной элиты,  как строили тоннель на остров Русский и строили ли его вообще, а также каковы источники возникновения легенд о подземельях.

Лектором в этот день станет Артур Романенко  - председатель Владивостокского диггер-клуба, член Русского географического общества.

Для справки.

Владивостокский диггер-клуб (ВДК) – это общество активистов, изучающих городские объекты. Несмотря на явно «подземное» название, за долгое время работы была расширена сфера интересов: теперь это и чистое диггерство, и подводные исследования, и экология, и авиация, и туризм.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0293.jpg

«Восточный Порт» открыл 12 сезон своего проекта «Экомарафон»

В пятницу, 24 апреля, сотрудники компании в рамках проекта присоединились к мероприятиям по благоустройству, объединившим весь Находкинский городской округ

a4slwfrc54lg0wqr9gpqj0thkaeqctlg.jpg

Более ста предостережений получили управляющие компании Приморья за три месяца

По фактам выявленных нарушений возбуждено 18 административных дел, составлено 11 протоколов

osipchuk_foto_IMG_9788.jpg

Во Владивостоке готовят к запуску городские фонтаны

Перед запуском всех фонтанов обязательно проведут тестирование