Учреждения образования Владивостока примут участие в общегородском субботнике 21 апреля

Планируется, что к общегородскому субботнику присоединятся более 60 тысяч педагогов, учащихся и родителей

Владивостокские школы и детские сады примут участие в большой весенней уборке города. 21 апреля – в день общегородского субботника – на уборку города выйдут педагоги муниципальных учреждений образования, а также учащиеся и их родители.

«Учреждения образования всегда очень активно участвуют в таких общественно-полезных акциях. Как правило, они приводят в порядок здания и помещения школ и детских садов, дворы, а также наводят чистоту на прилегающих к учреждениям территориях – на газонах, тротуарах и в скверах», – рассказали в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования.

Планируется, что к общегородскому субботнику присоединятся более 60 тысяч педагогов, учащихся и родителей.

«Я рада, что в приморской столице есть хорошая традиция – с малых лет прививать детям любовь и бережное отношение к своему городу. Кто как не учителя и родители подадут пример ученикам, сделав территорию родной школы чистой и красивой? – отметила заместитель главы администрации Владивостока Наталья Мальцева. – Пусть молодое поколение учится беречь чистоту в городе, глядя на труд своих педагогов».

Напомним, во Владивостоке главой города Виталием Веркеенко объявлен санитарный двухмесячник. Два месяца в приморской столице будут проходить масштабные работы по уборке и благоустройству, которые охватят главные улицы и дворы, тротуары и магистрали, пешеходные переходы и скверы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля