Руководитель одной из известных дизайнерских компаний Японии изучает возможности развития Владивостока в качестве международного туристического центра

Митинаги Коно проявил большую теплоту к Владивостоку и его жителям

Сегодня, 30 марта, глава города Владивостока Виталий Веркеенко провел рабочую встречу с президентом и генеральным директором японской компании «Michi Creative City Designers Inc.» Митинаги Коно.

Во встрече участвовали заместитель генерального директора Фонда развития Дальнего Востока Василий Гребенников, генеральный директор Тихоокеанского туристического союза Кирилл Потапенко, начальник управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Алексей Кушнир и начальник отдела международного протокола администрации города Виталий Ерёменко.

Митинаги Коно рассказал об участии своей компании в разработке и реализации многих крупных архитектурных и дизайнерских проектов в разных странах мира. Владивосток, по его мнению, имеет большие возможности для активизации международного туризма. Этот европейский город в Азиатско-Тихоокеанском регионе привлекает своей самобытностью многих жителей Японии. При этом Митинаги Коно проявил большую теплоту к Владивостоку и его жителям.

«Во Владивостоке за последние несколько лет произошли огромные изменения в его внешнем облике, - отметил Виталий Веркеенко. – Но это далеко не предел. И нам очень приятно, что внимание к нему проявил не просто профессионал высокого уровня, но и человек, который искренне любит наш город. Владивосток может стать своеобразным хабом как для туристов из Японии для дальнейшего знакомства с нашей страной, так и для россиян по пути с познавательными целями в Японию. Предлагаю также привлечь внимание японских дизайнеров и инвесторов к развитию Владивостокской крепости, которая является одним из основных городских объектов для активизации международного туризма, символом не войны, а мира».

В ходе рабочей встречи ее участники подробно обсудили вопросы стратегии развития Владивостока в качестве центра международного сотрудничества в АТР.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны