В мобильном приложении Сбербанка для бизнеса появилась возможность платежа по свободным реквизитам

В прошлом году Сбербанк стал первым в России банком для бизнеса, доступным для всех мобильных платформ, от iOS, Windows и Android до популярных носимых гаджетов — Apple Watch и Android Wear

sberbank-1 (1).jpg

Сбербанк откликнулся на просьбы пользователей мобильного приложения Сбербанк Бизнес Онлайн и сделал доступными переводы средств новым контрагентам.

Напомним, ранее в Сбербанк Бизнес Онлайн на мобильных устройствах пользователь мог совершить платеж только в адрес тех контрагентов, которые были созданы и подписаны им ранее в веб-версии интернет-банка.

С выходом обновления переводы средств на любые реквизиты стали возможны в мобильном приложении Сбербанк Бизнес Онлайн на смартфонах и планшетах с операционными системами iOS, Windows и Windows 10.

«Интернет-банк для предпринимателей на мобильных устройствах становится ближе и удобнее пользователям. Ранее перевести средства организациям, которых нет в справочнике контрагентов, было невозможно по соображениям безопасности, — объясняет директор дивизиона «Цифровой Корпоративный Банк» Сбербанка Евгений Колбин. — Благодаря усилению системы безопасности Сбербанк Бизнес Онлайн мы смогли пойти навстречу пользователям и снять этот барьер».

По соображениям безопасности на подобные операции (перевод на счета неподтвержденных контрагентов) установлен суточный лимит. Он составляет 50 000 рублей в сутки.

С аудиторией в 250 тысяч активных клиентов мобильное банковское приложение для бизнеса от Сбербанка сохраняет долю до 40% российского рынка. В перечень доступного функционала входят шаблоны платежей, работа с зарплатными реестрами, распознавание всех типов счетов по фото и многое другое.

В прошлом году Сбербанк стал первым в России банком для бизнеса, доступным для всех мобильных платформ, от iOS, Windows и Android до популярных носимых гаджетов — Apple Watch и Android Wear.

В настоящее время средние оценки мобильного приложения Сбербанк Бизнес Онлайн в официальных маркетах App Store, Google Play и Windows Store составляют 4,5 из 5.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны