Twitter порадует аудиторию увеличением лимита в 140 знаков

Как будет выглядеть новый продукт, не сообщается, известно лишь, что он позволит публиковать в соцсети сообщения большего объема.

1443572912_tweet_access.jpg

Twitter готовит премьеру, которая позволит пользователям публиковать твиты длиннее 140 символов. Об этом сообщает Re/code.

Как будет выглядеть новый продукт, не сообщается, известно лишь, что он позволит публиковать в соцсети сообщения большего объема. Представитель Twitter отказался комментировать эту информацию.

Сервис микроблогов Twitter, позволяющий обмениваться короткими текстами, был запущен в июле 2006 года, ограничение в 140 знаков было одной из основных его характеристик.

В связи с жалобами пользователей на слишком маленький лимит символов, в середине августа Twitter снял ограничение в 140 знаков в личных сообщениях. 7 апреля сервис микроблогов запустил функцию, позволяющую в случае ретвита вне зависимости от его длины публиковать свой текст длиной в 116 знаков. Таким образом было сделано послабление для цитаты и комментария к ней. При этом стандартные публичные твиты по-прежнему не должны быть длиннее 140 знаков.

Число активных пользователей сервиса составляет 302 миллиона человек. В общей сложности в Twitter зарегистрированы более 500 миллионов аккаунтов.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений