Подготовку к празднованию 73-й годовщины Победы обсудили в администрации Владивостока

Уже проделана большая подготовительная работа

f07245a6616e97e3508e977f4e81d2ef.jpg

Сегодня, 5 апреля, в администрации Владивостока состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению торжественных и других мероприятий, приуроченных к 73-й годовщине празднования Дня Победы. Совещание открыл заместитель главы администрации города Игорь Ткаченко.

В работе комитета приняли участие представители городской думы, городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Тихоокеанского флота, УМВД города, Владивостокского гарнизона и органов администрации краевой столицы.

Подготовку к празднованию 73-й годовщины Дня Победы обсудили в администрации Владивостока (4).jpg

Как отметили выступающие в ходе заседания, в администрации Владивостока уже проделана большая подготовительная работа. Основные праздничные и торжественные мероприятия запланированы на 4 - 9 мая. Митинги, возложения цветов, акции, концерты состоятся как в центре, так и во всех районах Владивостока, включая островные территории. Встречи с ветеранами, уроки патриотизма, тематические конкурсы и викторины пройдут в общеобразовательных школах, муниципальных библиотеках и школах искусств города.

Так, по словам начальника управления по делам молодежи администрации Владивостока Дмитрия Нестеренко, в этом году перед Днем Победы традиционно пройдут патриотические акции «Вахта памяти», в которой принимают участие представители учебных заведений города, и «Георгиевская лента», где волонтеры будут раздавать георгиевские ленты жителям и гостям приморской столицы.

Баннер.jpg

По традиции ключевым событием 9 Мая станет торжественный парад войск и военной техники, который пройдёт по Светланской – главной улице города. Колонну техники замкнет шествие горожан «Бессмертный полк», в котором жители и гости города пройдут по Светланской парадным строем с портретами своих родственников-фронтовиков. Как отметила начальник управления культуры администрации города Светлана Шупиро, все памятники будут подготовлены к торжественным церемониям возложения, а на центральной площади будут организованы концертная программа, работа локальных площадок и полевой кухни.

На оргкомитете обсудили и план репетиций парада. Заместитель командующего Тихоокеанским флотом по работе с личным составом Анатолий Зелинский отметил, что репетиции состоятся в конце апреля и начале мая и пройдут в ночное время. Генеральная репетиция парада состоится 7 мая

Планируется, что в праздничном параде примут участие 1501 человек личного состава, 51 единица техники, 18 самолетов, которые пролетят над центральной площадью города.

После парада и шествия на площади начнут работу тематические локальные площадки, прозвучат песни военных лет, артисты представят тематические хореографические композиции. Здесь же горожан угостят настоящей солдатской кашей из полевых кухонь. Кроме того, в этот день тематические мероприятия пройдут в скверах и на других открытых площадках города.

Завершится празднование Дня Победы красочным фейерверком. В этом году фейерверком можно будет полюбоваться в трёх точках – на центральной площади Владивостока, острове Русский (Подножье) и в посёлке Трудовое.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны