Россиян не волнуют рост преступности, алкоголизма и бескультурья

Больше всего граждане России озабочены собственными кошельками, такие "мелочи", как демократия и свобода слова, их не тревожат абсолютно.

1443564544_d0b0d0bbd0bad0bed0b3d0bed0bbd0b8d0b7d0bc-d0b8-d0bfd180d0b5d181d182d183d0bfd0bdd0bed181d182d18c.jpg

Алкоголизм, отсутствие уверенности в завтрашнем дне, а также чрезмерное внимание украинской проблеме практически не волнуют россиян. Об этом свидетельствуют новые данные ВЦИОМ.

Отвечая на вопрос о наиболее важных проблемах для России в целом, за перечисленные выше варианты высказались только 1% опрошенных.

Аналогичное количество россиян высказались за преступность, проблемы малого бизнеса, безразличие властей к проблемам простых людей, низкий уровень культуры, нравственности и патриотизма.

Также только 1% опрошенных полагают, что наиболее важные проблемы для России это: недоступность образования, низкий уровень инфраструктуры, миграционная политика, обороноспособность, отсутствие перспектив для молодежи.

Проблемы материнства и детства, а также проблемы с демократией в Россией и правами человека также обеспокоены только 1% опрошенных.

Ранее сообщалось, что экономические проблемы волнуют россиян больше внешней политики.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область