Мобильные бригады городского предприятия чистят систему ливневой канализации

Работы ведутся с применением специализированной коммунальной техники во всех районах Владивостока

С наступлением благоприятных температур воздуха мобильные бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий» приступили к массовой прочистке системы ливневой канализации. Работы ведутся с применением специализированной коммунальной техники во всех районах Владивостока.

Специалисты проводят ежедневный мониторинг, выявляют проблемные участки и выходят на промывку ливневой системы - иловых отложений, грунта и другого мусора. Прочистка ведётся с помощью каналопромывочных и илососных машин, сообщили в МБУ «СГТ».

«По городу работает несколько мобильных бригад, которые не только прочищают систему, но и восстанавливают люки и ливнеприёмники, - рассказала Екатерина Золотоева, заместитель директора МБУ «Содержание городских территорий». – За минувшие сутки промыли ливневой коллектор по улице Героев Варяга, установили полимерные люки смотровых колодцев по ул. Вострецова и Луговой, очистили от грунта и мусора систему водоотвода в парке Победы».

Отметим, что во Владивостоке насчитывается около 350 километров сетей ливневой канализации, из них 158 километров – паспортизировано и принято в муниципальную собственность. Специалисты ведут обследование коллекторов и проводят комплекс мероприятий по паспортизации и ремонту системы ливневой канализации.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны