Окунуться в мир глэм-рока 70-х годов предлагают во Владивостоке

Вход свободный

036fac8bb2362324b4f0de8b6ebdc1fb.jpg

Открытая лекция «Sound and vision: глэм-рок 70-х» пройдет в молодежной библиотеке «Бук» в воскресенье, 15 апреля, в 18:00Вход свободный. 

Автором лекции станет Петр Полещук, главный редактор музыкального журнала SOUNDCHECK, соорганизатор фестиваля Beat Weekend 2017.  Публикации Петра выходили в таких печатных изданиях, как «Сторона» (Москва), «Louder Than War» (Манчестер/UK) , «Nest» (Владивосток) и в ряде других.

Как отмечают организаторы лекции, во времена изощренности прогрессив-рока и прямолинейности хард-рока, глэм оказался самым парадоксальным и провокационным явлением: будучи ретро-футуристической совокупностью приёмов поп-культуры, глэм-рок стал играть с гендерными, социальными и культурными границами, «отменил» 60-е годы посредством пародийности, но ознаменовал смену культурной парадигмы для всего последующего времени. Обо всем этом и поговорят в библиотеке «Бук» в предстоящий выходной.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
FSC_27338-_1_.jpg

FESCO доставила оборудование на индийскую станцию в Антарктиде

К месту назначения судно подошло 11 февраля

dsc00657-scaled.jpg

НЗМУ открывает школьникам Находки мир магии науки

В школе № 19 Неделя науки прошла впервые

thumb_533599_news_xxxl (1).jpeg

Приморцы смогут копить в два раза быстрее

Теперь можно будет открыть сразу два накопительных счета