Окунуться в мир глэм-рока 70-х годов предлагают во Владивостоке

Вход свободный

036fac8bb2362324b4f0de8b6ebdc1fb.jpg

Открытая лекция «Sound and vision: глэм-рок 70-х» пройдет в молодежной библиотеке «Бук» в воскресенье, 15 апреля, в 18:00Вход свободный. 

Автором лекции станет Петр Полещук, главный редактор музыкального журнала SOUNDCHECK, соорганизатор фестиваля Beat Weekend 2017.  Публикации Петра выходили в таких печатных изданиях, как «Сторона» (Москва), «Louder Than War» (Манчестер/UK) , «Nest» (Владивосток) и в ряде других.

Как отмечают организаторы лекции, во времена изощренности прогрессив-рока и прямолинейности хард-рока, глэм оказался самым парадоксальным и провокационным явлением: будучи ретро-футуристической совокупностью приёмов поп-культуры, глэм-рок стал играть с гендерными, социальными и культурными границами, «отменил» 60-е годы посредством пародийности, но ознаменовал смену культурной парадигмы для всего последующего времени. Обо всем этом и поговорят в библиотеке «Бук» в предстоящий выходной.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
0f3fd18f081b21402645791436f798dd.jpg

Экстремальная гонка на Камчатке: участники «Берингии» ночевали в -35

Сопровождает участников гонки журналист Александр Петровец

f9854ecf496105eba0443255ca0c1ee6.jpg

На Камчатке продолжается традиционная гонка на собачьих упряжках «Берингия-2025»

Изначально в гонке планировали принять участие двенадцать каюров, однако двое из них не смогли продолжить соревнования

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (4).jpg

ВТБ узнал, где чаще всего расплачиваются кредитками дальневосточники

Наиболее популярной категорией расходов по кредитным картам среди клиентов банка в ДФО остаются супермаркеты