Окунуться в мир глэм-рока 70-х годов предлагают во Владивостоке

Вход свободный

036fac8bb2362324b4f0de8b6ebdc1fb.jpg

Открытая лекция «Sound and vision: глэм-рок 70-х» пройдет в молодежной библиотеке «Бук» в воскресенье, 15 апреля, в 18:00. Вход свободный. 

Автором лекции станет Петр Полещук, главный редактор музыкального журнала SOUNDCHECK, соорганизатор фестиваля Beat Weekend 2017.  Публикации Петра выходили в таких печатных изданиях, как «Сторона» (Москва), «Louder Than War» (Манчестер/UK) , «Nest» (Владивосток) и в ряде других.

Как отмечают организаторы лекции, во времена изощренности прогрессив-рока и прямолинейности хард-рока, глэм оказался самым парадоксальным и провокационным явлением: будучи ретро-футуристической совокупностью приёмов поп-культуры, глэм-рок стал играть с гендерными, социальными и культурными границами, «отменил» 60-е годы посредством пародийности, но ознаменовал смену культурной парадигмы для всего последующего времени. Обо всем этом и поговорят в библиотеке «Бук» в предстоящий выходной.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A8036.jpg

«Восточный Порт» чествует лучших наставников 2026 года

Институт наставничества появился с первых дней работы Порта и сохраняется до сих пор

thumb_576034_news_xxxl.jpeg

5G работает уже в 27 городах России

Cамое широкое покрытие 5G в регионах обеспечила МТС

IMG_20261016_132923.jpg

«Музыкальная сборная России»: Сергей Ролдугин выступил во Владивостоке

Особое место в программе, где также звучал Моцарт, занял Первый концерт Сен-Санса