Юные дарования выступили на музыкальном гала-концерте во Владивостоке

Родители и друзья на всем его протяжении поддерживали юных талантов бурными овациями и аплодисментами

Вчера, 12 апреля, во Владивостоке состоялось награждение и гала-концерт лауреатов фестивалей и конкурсов юных исполнителей среди обучающихся муниципальных детских школ искусств города. Почетными гостями мероприятия стали депутат городской Думы Людмила Таран и помощник депутата государственной Думы Майя Шалунова, которые поздравили лауреатов и отметили значительный вклад администрации Владивостока в развитие детских школ искусств, увеличение участников городских, региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.    

Юные дарования выступили на музыкальном гала-концерте во Владивостоке (9).jpeg

В этот день в муниципальной школе искусств № 1 им. С. Прокофьева собрались победители творческих конкурсов юных исполнителей «Юный пианист» и «Юный скрипач», а также конкурса «Юный теоретик». Ребята смогли достойно представить свои достижения на суд строгого жюри, в состав которого вошли ведущие преподаватели Приморского краевого колледжа искусств и Дальневосточного государственного института искусств.

Помимо победителей конкурсов в ДШИ № 1 отметили и лауреатов фестивалей «Юный гитарист», «Юный исполнитель на народных инструментах» и фестиваля юных исполнителей «Весенние трели» на духовых и ударных инструментах.

Юные дарования выступили на музыкальном гала-концерте во Владивостоке (21).jpeg

Как отмечают в администрации Владивостока, конкурсы и фестивали, которые проходили несколько месяцев в краевой столице, подтвердили, что в нашем городе создана действительно эффективная система поддержки талантливой творческой молодежи. Вручила награды и поздравила победителей начальник управления культуры Светлана Шупиро.

«Все дети долго и упорно трудились, они приложили немало усилий, чтобы добиться таких высоких результатов, –  отметила она. – Коллеги и члены жюри прошедших конкурсов очень высоко отзываются об успехах и победах учеников детских школ искусств. Победы на конкурсах различного уровня это результат совместной работы учеников с педагогами».

Юные дарования выступили на музыкальном гала-концерте во Владивостоке (25).jpeg

Завершилась торжественная церемония награждения гала-концертом лауреатов. Родители и друзья на всем его протяжении поддерживали юных талантов бурными овациями и аплодисментами.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус