Владивосток готовится к генеральной уборке

Жителей Владивостока приглашают принять участие в общегородском субботнике 21 апреля

751a9089030713eb421fe80d01d29752.jpg

Более 200 тысяч горожан примут участие в общегородском субботнике, который состоится в столице Приморья 21 апреля. Подготовку к субботнику и ход двухмесячника по благоустройству  обсудили на совещании штаба под руководством главы Владивостока Виталия Веркеенко в пятницу, 13 апреля.

В общегородском субботнике примут участие дорожные и коммунальные службы, ТСЖ и управляющие компании, транспортные предприятия, учреждения здравоохранения, культуры и образования, спортивные федерации, сотрудники организаций всех форм собственности и все желающие жители Владивостока.  Присоединиться к наведению чистоты и порядка на своих территориях обязаны предприятия торговли и общественного питания, собственники и арендаторы зданий, гаражно-строительные и жилищно-строительные кооперативы.

«Подготовка к проведению общегородского субботника вошла в завершающую стадию. Определены площадки, на которых пройдут основные работы по наведению порядка и высадке зелёных насаждений в день субботника. Администрациям районов выдан инвентарь – перчатки, грабли, мешки для сбора мусора, – доложил заместитель главы администрации Леонид Вильчинский. – Мусор, собранный в ходе субботника будет вывезен на полигон ТБО для дальнейшей утилизации».

Глава города Виталий Веркеенко поставил задачу организовать работы по наведению порядка во всех районах Владивостока, охватить как можно больше территорий, в том числе прибрежную полосу, а также максимально быстро вывезти на полигон весь собранный мусор.

«Продумайте логистику, машины должны идти на полигон с полной загрузкой и оперативно возвращаться на точки. Для этого спецзаводу необходимо правильно организовать прием мусора, чтобы увеличить пропускную способность», – отметил глава города.

В день общегородского субботника за каждым районом будут закреплены самосвалы и дополнительные грузчики, вывоз будет осуществляться в круглосуточном режиме. Кроме того, сотрудники муниципального предприятия "Содержание городских территорий" вместе с жителями города высадят в скверах хвойные и лиственные деревья, а также природный символ Владивостока – рододендрон. Необходимый инвентарь, растительный грунт, воду и саженцы обеспечим, сообщил директор СГТ Михаил Марков.

Напомним, что в рамках санитарного двухмесячника, объявленного главой Владивостока, ежедневно на улицах города работает порядка 80 единиц спецтехники и более 200 дорожных рабочих МБУ «Содержание городских территорий». На очистке проезжей части, тротуаров, лестниц, остановочных карманов и склонов во всех районах города трудятся бригады рабочих, а на улицы Владивостока вышла спецтехника для механизированной очистки дорог. Кроме того, проводится помывка лееров, остановочных павильонов и тротуаров, замена и обслуживание дорожных знаков, уборка скверов и парков, подготовка клумб к высадке цветов.

Жителей Владивостока приглашают принять участие в общегородском субботнике 21 апреля и, например, благоустроить и озеленить свой двор.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны