Бесплатно сдать мусор на «Спецзавод №1» можно будет во время городского субботника во Владивостоке

Организации, участвующие в большой весенней уборке Владивостока, могут бесплатно сдать мусор на «Спецзавод №1» с 19 по 23 апреля

Организации, участвующие в большой весенней уборке Владивостока, могут бесплатно сдать мусор на «Спецзавод №1» с 19 по 23 апреля. Администрация города призвала предприятия всех форм собственности помочь с вывозом собранного мусора на полигон.

Во Владивостоке в эти дни ведутся масштабные работы в рамках весеннего двухмесячника чистоты – городские коммунальные службы чистят дороги и тротуары, моют остановки, приводят в порядок скверы, парки, готовят почву к высадке цветов и деревьев. 21 апреля во Владивостоке пройдет общегородской субботник. В прошлом году в этот день в краевом центре было собрано более 782 тонн мусора. Главная задача – максимально оперативно вывезти его из города, подчеркнул глава Владивостока Виталий Веркеенко.

«Спецзавод №1 традиционно будет бесплатно принимать мусор от предприятий всех форм собственности с 19 по 23 апреля. В работах по вывозу собранного мусора будут задействованы все городские ресурсы: за административно-территориальными управлениями закреплены 11 единиц муниципальной техники, ещё 5 самосвалов будут выполнять работы по вывозу мусора под руководством мастеров городского предприятия "Содержание городских территорий". Но для того, чтобы быстро убрать сотни тонн мусора с городских улиц и дворов, этого явно недостаточно. В этом плане помощь коммерческих предприятий спецтехникой, грузовиками и самосвалами поможет нам быстрее вывезти собранный мусор из города. Вижу, что многие из них активно подключились к генеральной уборке города, и мы благодарны им за неравнодушие и участие в наведении порядка во Владивостоке», – подчеркнул глава города на заседании штаба по проведению субботника в минувшую пятницу.

4. Субботник в детских садах и школах Владивостока (3).JPG

Отметим, за специальными пропусками на автотранспорт для проезда на «Спецзавод №1» организациям, которые решили поддержать городской субботник, следует обращаться в административно-территориальное управление своего района. Прием твердых бытовых отходов, строительного и крупногабаритного мусора будет вестись на Комплексе по переработке твердых бытовых отходов (ул. Холмистая, 1) бесплатно от предприятий всех форм собственности с 19 по 23 апреля с 8:00 до 19:30. Телефон для справок: 89841573562, 232-56-52, 232-91-49. На Спецзаводе №1 также отметили, что не принимают шины, пенопласт и минеральную вату, а остальной мусор просят сдавать по возможности отсортированным по видам: пластик, стекло, бумага, древесные отходы и тд.

Напомним, уже в эту субботу, 21 апреля, в рамках двухмесячника чистоты во Владивостоке состоится общегородской субботник. В нем примут участие дорожные и коммунальные службы, ТСЖ и управляющие компании, транспортные предприятия, учреждения здравоохранения, культуры и образования, спортивные федерации, сотрудники организаций всех форм собственности и все желающие жители Владивостока. Глава города поставил задачу организовать работы по наведению порядка во всех районах Владивостока, охватить как можно больше территорий, в том числе прибрежную полосу, а также максимально быстро вывезти на полигон весь собранный мусор.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_544268_news_xxxl.jpg

В Приморье установили пожарный резервуар с нарушениями за 4 млн рублей

Подрядная организация получила оплату за невыполненные работы

yqsbnsyfy4t9gcmilgyr3bj3wqw0k30j.jpg

Минздрав Приморья: завозные случаи заболеваемости корью фиксируются в крае

Чтобы минимизировать риск распространения инфекции, специалисты рекомендуют пройти вакцинацию

IMG_1487.jpeg

Приморцы чаще других россиян выступают за здоровое питание

Жители регионов Дальнего Востока, в том числе Приморского края, едят фастфуд реже остальных россиян