Сотрудники администрации Владивостока примут участие в общегородском субботнике

Более 700 сотрудников мэрии наведут порядок на общегородских территориях и в излюбленных местах отдыха горожан

В субботу, 21 апреля, во Владивостоке пройдёт общегородской субботник, объявленный главой города Виталием Веркеенко. К наведению санитарного порядка традиционно присоединятся сотрудники всех управлений администрации краевого центра.

Более 700 сотрудников мэрии наведут порядок на общегородских территориях и в излюбленных местах отдыха горожан. Так, от накопившегося за зиму мусора уберут сквер Игнатьева, прибрежную полосу бухты Патрокл и мыса Калузина, Матросский и Чеховский скверы, зелёные зоны по улице Кирова, Океанскому проспекту и другие. Кроме того, в ходе субботника в городских скверах высадят деревьях хвойных и лиственных пород, а также природный символ Владивостока – рододендрон.

Напомним, что в общегородском субботнике примут участие дорожные и коммунальные службы, ТСЖ и управляющие компании, транспортные предприятия, учреждения здравоохранения, культуры и образования, спортивные федерации, сотрудники организаций всех форм собственности и все желающие жители Владивостока. Присоединиться к наведению чистоты и порядка на своих территориях обязаны предприятия торговли и общественного питания, собственники и арендаторы зданий, гаражно-строительные и жилищно-строительные кооперативы.

По заявкам жильцов многоквартирных домов управляющие компании закупили необходимый инвентарь (краску, землю, грабли, лопаты, саженцы) и готовятся к доставке материалов к местам проведения субботников. На весеннюю уборку выйдут около 60 тысяч педагогов, воспитанников детских садов, учащихся образовательных школ и их родителей. Как правило, дети со взрослыми приводят в порядок здания и помещения школ и детских садов, дворы, а также наводят чистоту на прилегающих к учреждениям территориях – газонах, тротуарах и в скверах. Специалисты управления по работе с муниципальными учреждениями образования подчеркивают, что школы и детские сады всегда активно участвуют в общественно-полезных акциях. Это помогает сплотить школьные коллективы. А кроме того, молодое поколение учится беречь чистоту в городе, глядя на итоги своей деятельности, труда педагогов и родителей.

В рамках санитарного двухмесячника ежедневно на улицах города работает порядка 80 единиц спецтехники и более 200 дорожных рабочих МБУ «Содержание городских территорий». На очистке проезжей части, тротуаров, лестниц, остановочных карманов и склонов во всех районах города трудятся бригады рабочих, а на улицы Владивостока вышла спецтехника для механизированной очистки дорог. Кроме того, проводится помывка лееров, остановочных павильонов и тротуаров, замена и обслуживание дорожных знаков, уборка скверов и парков, подготовка клумб к высадке цветов. К двухмесячнику чистоты присоединились сотрудники ОАО «Электрический транспорт Владивостока», которые провели работы по очистке опор контактной сети от многочисленных листовок и рекламных объявлений, а также специалисты МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей». Энергетики приводят в порядок городские уличные опоры освещения. Их моют и очищают от зимней грязи, листовок, объявлений. Эти санитарные работы являются подготовительным этапом к покраске столбов освещения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус