Строительство кольцевой дороги во Владивостоке поддержал Юрий Трутнев

Строительство Владивостокской кольцевой автодороги значительно улучшит транспортную доступность острова Русский

Вице-премьер – Полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев положительно оценил проект строительства кольцевой дороги во Владивостоке. Об этом он заявил во вторник, 17 апреля, по итогам совещания по вопросу развития инфраструктуры международного транспортного коридора «Приморье-2», сообщает пресс-служба администрации Приморья.

Строительство Владивостокской кольцевой автодороги значительно улучшит транспортную доступность острова Русский и обеспечит вывод грузового транспорта из порта, минуя центр города, на трассу Седанка – Патрокл. При этом ВКАД должна стать не транзитной, а полноценной городской дорогой – проектом предусмотрено 7 транспортных развязок. Общая протяженность ВКАД составит 22,6 километра.

Планы строительства этой дороги полпреду представил врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко.

Юрий Трутнев подчеркнул, что проект – перспективный и должен быть поддержан.

«Мы обсуждали проект строительства кольцевой дороги через остров Елена на остров Русский. Он начинает оформляться. Постараемся, чтобы он состоялся. Это красивый проект, который позволит разгрузить центр города, позволит остров Русский диверсифицировать с точки зрения транспортного сообщения, проводить спокойно ремонты существующих мостов. Будем этим тоже заниматься», – подчеркнул полпред.

О том, что городу нужны новые дороги, ранее говорил и глава Владивостока Виталий Веркеенко. Он провел и ряд переговоров с потенциальными инвесторами, которые выразили заинтересованность в строительстве ВКАД.

«Владивостоку нужны новые дороги-дублёры и транспортные развязки, и в этом направлении мы готовы, в том числе, к совместной работе с инвесторами. Создание Владивостокской кольцевой дороги разгрузит многие городские магистрали и сделает передвижение по городу более комфортным», – сказал глава Владивостока.

Отметим, что первый участок ВКАД во Владивостоке предполагает строительство дороги с Эгершельда на острова Елена и Русский.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны