Уроки, посвященные Дню космонавтики, прошли в школах Владивостока

Старшеклассники и выпускники школ узнали о возможности получения профессий, связанных с использованием космических технологий

Полету первого космонавта Юрия Гагарина в космос и вопросам развития космонавтики были посвящены уроки, которые прошли в апреле в ряде школ Владивостока в рамках культурно-образовательной программы «108 минут, которые изменили мир». Проект приурочен к Дню космонавтики и Международному дню полета человека в космос, который объявлен Генеральной Ассамблеей ООН. Провела уроки директор Дальневосточного центра аэрокосмического образования Некоммерческой автономной организации развития и экологии семьи Ирина Щеглова.

Как сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, занятия прошли в школах № 47, 64, 53, 11 и других. Ребятам показали видеоролики о полете Юрия Гагарина, о том, как восторженно встречали первого космонавта на Земле – в родной стране и других странах мира. Также Ирина Щеглова рассказала школьникам о детстве и семье Юрия Гагарина, о формировании качеств его личности.

Большой интерес вызвал просмотр «Уроков из космоса» по физике и географии летчика-космонавта, Героя Советского Союза Александра Сереброва.

Также лектор рассказала об использовании космических технологий в экономике и народном хозяйстве, в частности, для контроля за возникновением крупных лесных пожаров. 

Старшеклассники и выпускники школ узнали о возможности получения профессий, связанных с использованием космических технологий.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
FSC_27338-_1_.jpg

FESCO доставила оборудование на индийскую станцию в Антарктиде

К месту назначения судно подошло 11 февраля

dsc00657-scaled.jpg

НЗМУ открывает школьникам Находки мир магии науки

В школе № 19 Неделя науки прошла впервые

thumb_533599_news_xxxl (1).jpeg

Приморцы смогут копить в два раза быстрее

Теперь можно будет открыть сразу два накопительных счета