Уроки, посвященные Дню космонавтики, прошли в школах Владивостока

Старшеклассники и выпускники школ узнали о возможности получения профессий, связанных с использованием космических технологий

Полету первого космонавта Юрия Гагарина в космос и вопросам развития космонавтики были посвящены уроки, которые прошли в апреле в ряде школ Владивостока в рамках культурно-образовательной программы «108 минут, которые изменили мир». Проект приурочен к Дню космонавтики и Международному дню полета человека в космос, который объявлен Генеральной Ассамблеей ООН. Провела уроки директор Дальневосточного центра аэрокосмического образования Некоммерческой автономной организации развития и экологии семьи Ирина Щеглова.

Как сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, занятия прошли в школах № 47, 64, 53, 11 и других. Ребятам показали видеоролики о полете Юрия Гагарина, о том, как восторженно встречали первого космонавта на Земле – в родной стране и других странах мира. Также Ирина Щеглова рассказала школьникам о детстве и семье Юрия Гагарина, о формировании качеств его личности.

Большой интерес вызвал просмотр «Уроков из космоса» по физике и географии летчика-космонавта, Героя Советского Союза Александра Сереброва.

Также лектор рассказала об использовании космических технологий в экономике и народном хозяйстве, в частности, для контроля за возникновением крупных лесных пожаров. 

Старшеклассники и выпускники школ узнали о возможности получения профессий, связанных с использованием космических технологий.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны