Более 40 тонн мусора вывезли с острова Русский

Во Владивостоке идёт санитарный двухмесячник

Городские дорожные службы продолжают санитарную очистку острова Русский. Рабочие муниципального предприятия «Содержание городских территорий» ежедневно осуществляют там сбор мусора и вывозят его для дальнейшей утилизации. За прошедший месяц с Русского вывезли более 40 тонн бытового мусора, разбросанного на прилегающей к дорогам территорий, а также на пустырях.

«В основном разбросан бытовой мусор – бутылки, банки, пакеты, упаковка. Рабочие вынуждены по много раз спускаться в овраги и всё это собирать. Работа очень трудоемкая и трудозатратная», – сообщила Екатерина Золотоева, заместитель директора МБУ «СГТ».

Напомним, что во Владивостоке идёт санитарный двухмесячник. Дорожные службы городского предприятия в ежедневном режиме проводят санитарную уборку улиц: очищают от несанкционированных объявлений остановки общественного транспорта, а также вывозят мусор с несанкционированных свалок, которые образуются вблизи частного сектора, на откосах и пустырях.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
kn81dzcsfl3veqry4ku5mmv9if743d1u.jpg

В Приморье готовятся к зиме: энергетики наращивают мощности и модернизируют сети

Масштабные работы охватывают сразу несколько муниципалитетов

aowha8rybt3egfenfsyva4vh2nmy1yv2.jpg

Врачи Приморья рассказали, как уберечься от энтеровируса в летний сезон

Чтобы снизить угрозу заражения, медики советуют неукоснительно соблюдать несколько простых правил

qo4763a47u1g76651ndr62boeiez37w4.jpg

В Приморье подвели итоги и определили приоритеты капремонта на Дальнем Востоке

За последние несколько лет в Приморском крае приведено в порядок 2 475 кровель и заменено 825 лифтов