Владивостокцев приглашают присоединиться к акции «Вода России»

Она продлится до 15 сентября

Жителей Владивостока приглашают принять участие во Всероссийской акции по очистке берегов малых рек и водоемов «Вода России». Она продлится до 15 сентября

Мероприятие организовано в рамках федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012 – 2020 годах» и проходит во всех городах страны. Инициатором акции является межрегиональная общественная организация «Природоохранный союз» при участии Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

К участию в акции приглашаются все желающие, в том числе экологически ответственные предприятия и организации Владивостока.

iJp5GgHi_Kk.jpg

Чтобы стать участником акции «Вода России», необходимо обратиться к контактным лицам в департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края:

  • Тарасенко Юрий Геннадьевич, начальник отдела стратегического развития, инвестиционной деятельности и бюджетного процесса – телефон 221-51-85, электронная почта [email protected]

  • Ковалева Юлия Сергеевна, главный специалист-эксперт отдела стратегического развития, инвестиционной деятельности и бюджетного процесса – телефон 221-51-85, электронная почта [email protected]

По вопросам поддержки со стороны администрации Владивостока следует обращаться в управление охраны окружающей среды и природопользования, телефон 2614-279.

В 2017 году в Приморском крае в рамках акции удалось очистить побережье 146 водных объектов. Общая площадь очищенных территорий от мусора составила свыше 350 тыс.кв. м, с которой собрано свыше 131,4 тонн мусора. В акции приняли участие свыше 5000 человек.

Как сообщили в управлении охраны окружающей среды и природопользования администрации города Владивостока, главными задачами данной экологической акции являются развитие чувства ответственности за природу родного края, выявление рек и водоемов, требующих пристального внимания с целью изучения и разработки экстренных природоохранных мер по их восстановлению. В 2014-2015 годах акция проходила под названием «Нашим рекам и озерам – чистые берега».

Дополнительная информация об акции «Вода России» размещена – на сайте чистыеберега.рф.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны