Всем жителям аварийного дома на Фонтанной, 18б предоставлены квартиры в маневренном фонде

При обрушении никто не пострадал

Во Владивостоке продолжается демонтаж аварийного дома № 8б на улице Фонтанной. Специалисты планируют завершить эти работы в двухнедельный срок. При обрушении никто не пострадал. Жителям предоставлены квартиры в маневренном фонде.

«В этом доме зарегистрировано 16 человек, но фактически проживала всего одна семья, – рассказал Сергей Еремин, начальник управления по учету и распределению жилой площади администрации Владивостока. – Ей предоставлена квартира в маневренном фонде. Всем остальным такие квартиры были предоставлены несколько лет назад».

Также Сергей Еремин добавил, что дом на Фонтанной, 8б был построен в 1918 году, признан аварийным – в 2015-м. В программу расселения из аварийного жилья, признанного таковым до 2012 года, этот дом не попал. Федеральная программа для домов, признанных аварийными после 2012 года, еще не принята. Однако специалисты ищут возможность для расселения жителей.

Напомним, обрушение дома произошло в ночь на субботу, 21 апреля. На место оперативно выехали сотрудники МЧС, полиции и администрации города.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2025-08-15 at 16.05.58.jpeg

FESCO открыла серию бесплатных кинопоказов во Владивостоке фильмами об Антарктиде

После просмотра фильма собравшиеся задали капитану множество вопросов об экспедиции, сложностях плавания, природе континента, взаимодействии с учеными

ВТБ_телефон_карта.jpg

ВТБ предупредит клиентов при атаке мошенников

Система защиты поможет обнаружить программы удаленного доступа к смартфону

1-scaled.jpg

Экологичность НЗМУ: как будет устроено производство?

Особое внимание уделяется защите морской экологии