Всем жителям аварийного дома на Фонтанной, 18б предоставлены квартиры в маневренном фонде

При обрушении никто не пострадал

Во Владивостоке продолжается демонтаж аварийного дома № 8б на улице Фонтанной. Специалисты планируют завершить эти работы в двухнедельный срок. При обрушении никто не пострадал. Жителям предоставлены квартиры в маневренном фонде.

«В этом доме зарегистрировано 16 человек, но фактически проживала всего одна семья, – рассказал Сергей Еремин, начальник управления по учету и распределению жилой площади администрации Владивостока. – Ей предоставлена квартира в маневренном фонде. Всем остальным такие квартиры были предоставлены несколько лет назад».

Также Сергей Еремин добавил, что дом на Фонтанной, 8б был построен в 1918 году, признан аварийным – в 2015-м. В программу расселения из аварийного жилья, признанного таковым до 2012 года, этот дом не попал. Федеральная программа для домов, признанных аварийными после 2012 года, еще не принята. Однако специалисты ищут возможность для расселения жителей.

Напомним, обрушение дома произошло в ночь на субботу, 21 апреля. На место оперативно выехали сотрудники МЧС, полиции и администрации города.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны