Всем жителям аварийного дома на Фонтанной, 18б предоставлены квартиры в маневренном фонде

При обрушении никто не пострадал

Во Владивостоке продолжается демонтаж аварийного дома № 8б на улице Фонтанной. Специалисты планируют завершить эти работы в двухнедельный срок. При обрушении никто не пострадал. Жителям предоставлены квартиры в маневренном фонде.

«В этом доме зарегистрировано 16 человек, но фактически проживала всего одна семья, – рассказал Сергей Еремин, начальник управления по учету и распределению жилой площади администрации Владивостока. – Ей предоставлена квартира в маневренном фонде. Всем остальным такие квартиры были предоставлены несколько лет назад».

Также Сергей Еремин добавил, что дом на Фонтанной, 8б был построен в 1918 году, признан аварийным – в 2015-м. В программу расселения из аварийного жилья, признанного таковым до 2012 года, этот дом не попал. Федеральная программа для домов, признанных аварийными после 2012 года, еще не принята. Однако специалисты ищут возможность для расселения жителей.

Напомним, обрушение дома произошло в ночь на субботу, 21 апреля. На место оперативно выехали сотрудники МЧС, полиции и администрации города.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Сергейчук2.jpg

ВТБ прогнозирует рост добычи нефти и расширение экспорта газа в Азию

Мировой спрос на нефть продолжит расти до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год

IMG_9438.jpeg

Приморцы стали почти вдвое чаще использовать ИИ во время совещаний

В целом, деловая активность приморцев за третий квартал значительно возросла

dji_0958-scaled.jpg

В Находке завершают реконструкцию звонницы на сопке Лебединой

Перед монтажом купол и все пять колоколов звонницы были освящены