Места под парковки в центре Владивостока готовят к аукциону

Сейчас специалисты готовят конкурсную документацию

Три места под будущие многоярусные парковки в центре Владивостока будут выставлены на торги в рамках концессионных соглашений. Сейчас специалисты готовят конкурсную документацию.

По условиям концессии парковки появятся за счет средств инвестора-концессионера, который затем будет эксплуатировать их в рамках заключенного концессионного соглашения и в соответствии с действующим законодательством. Предпринимателям и инвесторам предлагают три земельных участка на ул. Октябрьской, 20, ул. Верхнепортовой, 6 (район ж/д вокзала) и ул. Адмирала Фокина, 23. К каждому земельному участку разработаны проекты. Предприниматель может использовать их либо предложить свои варианты. Так, многоуровневая парковка на Октябрьской вмещает 214 машин, на Адмирала Фокина – 141, а вместимость парковки на Верхнепортовой составляет 240 машино-мест. Подробнее можно узнать здесь.

Напомним, решение о строительстве закреплено соответствующим постановлением администрации города. Инвесторы могут направлять свои предложения по созданию парковок на условиях концессионных соглашений с эскизными проектами в адрес администрации Владивостока: Океанский проспект, 20.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
8a6qnpi2zk4itgamowca85kbpo1lbhbb.jpg

В Приморье стартует третий Фестиваль рододендрона: программа, даты и площадки

Несмотря на свой «молодой» возраст, фестиваль уже завоевал экологический статус и популярность далеко за пределами региона

thumb_562165_news_xxxl.jpeg

Парконы Владивостока за февраль выписали водителям более 1700 «писем счастья»

Основная часть нарушений традиционно касается правил остановки и стоянки

IMG_20260330_140621.png

Программа XXXV Фестиваля классической музыки «Дальневосточная весна»

С 28 марта в Приморской столице проходит фестиваль «Дальневосточная весна». Зрителей ждёт праздник классической музыки, который продлится до 24 апреля