Места под парковки в центре Владивостока готовят к аукциону

Сейчас специалисты готовят конкурсную документацию

Три места под будущие многоярусные парковки в центре Владивостока будут выставлены на торги в рамках концессионных соглашений. Сейчас специалисты готовят конкурсную документацию.

По условиям концессии парковки появятся за счет средств инвестора-концессионера, который затем будет эксплуатировать их в рамках заключенного концессионного соглашения и в соответствии с действующим законодательством. Предпринимателям и инвесторам предлагают три земельных участка на ул. Октябрьской, 20, ул. Верхнепортовой, 6 (район ж/д вокзала) и ул. Адмирала Фокина, 23. К каждому земельному участку разработаны проекты. Предприниматель может использовать их либо предложить свои варианты. Так, многоуровневая парковка на Октябрьской вмещает 214 машин, на Адмирала Фокина – 141, а вместимость парковки на Верхнепортовой составляет 240 машино-мест. Подробнее можно узнать здесь.

Напомним, решение о строительстве закреплено соответствующим постановлением администрации города. Инвесторы могут направлять свои предложения по созданию парковок на условиях концессионных соглашений с эскизными проектами в адрес администрации Владивостока: Океанский проспект, 20.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме

Фото 4.jpg

ВТБ расширит свою банкоматную сеть в Приморье на 20%

В настоящее время в Приморье установлено 170 банкоматов