Участники марафона «Бегущие сердца» на Дальнем Востоке помогут детям

Марафон состоится 27 мая в 54 городах России в том числе во Владивостоке

thumb_267459_news_xxxl.png

Оказать помощь благотворительному фонду «Обнаженные сердца» смогут участники Зеленого марафона «Бегущие сердца» на Дальнем Востоке – в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Владивостоке и Благовещенске.

На площадках будет организован сбор средств для подопечных фонда. Деньги будут направлены на продолжение работы служб ранней помощи для семей с особыми детьми, которые подготовят их к посещению детского сада и школы, дадут возможность жить такой же жизнью, как и их типично развивающиеся сверстники, — заводить друзей и учиться новому. Родителям такие службы не просто дарят больше уверенности, но и дают знания о том, как они сами могут помочь своему ребенку.

Марафон состоится 27 мая в 54 городах России, а также в Республике Беларусь и Казахстане. Программа марафона в дальневосточных городах включает забег на дистанцию 4,2 км. Для участия в марафоне необходимо пройти регистрацию на сайте. Гостей мероприятия традиционно ждут различные спортивные и игровые площадки, номера и выступления ярких творческих коллективов.

Важное условие: в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, чтобы участвовать в забеге, каждый бегун обязан предоставить оригинал медицинской справки. Справку необходимо получить заранее, пройдя обследование в одном из следующих учреждений:

• Амбулаторно-поликлинические учреждения – в поликлинике, амбулатории или здравпункте.
• Отделение спортивной медицины – кабинет, который может находится в поликлинике, амбулатории или здравпункте.
• Врачебно-физкультурные диспансеры (центры лечебной физкультуры и спортивной медицины).
С подробной информацией об оформлении справки, требованием к ней и примером можно ознакомиться по ссылке

В 2017 году Зеленый марафон «Бегущие сердца» стал одним из самых эффективных спортивных благотворительных мероприятий, собрав рекордную сумму — 50 000 000 рублей. Все полученные средства были направлены в фонд «Обнаженные сердца», созданный Натальей Водяновой. 

Другие материалы рубрики "Общество"
7ad83ffd1f9550f18ae029ea60a7a1013564b56c.jpeg

Выход на лед в Приморье представляет смертельную опасность

В акваториях нет льда, позволяющего уверенно и безопасно по нему передвигаться

614647e34516f51267e65519818ed437cbf30fec.jpeg

Ведущие тревел-шоу «Орёл и Орёл» посетили Владивосток

Премьера серии о дальневосточной столице состоится в понедельник, 4 декабря

fa10bf72e2f3380fbd2dc99e2234003b7d10081d.jpeg

Полиция нашла водителя внедорожника, ударившего ребенка за бросок банки

Инцидент произошел около проспекта Красного Знамени, 125 во Владивостоке