После установки очистных фильтров работу владивостокского «Спецзавода» улучшат японские технологи

На мусоросжигательном «Спецзаводе №1» во Владивостоке продолжается работа по запуску новых очистных фильтров

f2661ee663c941cb76e2b416ad5ea639.jpg

На мусоросжигательном «Спецзаводе №1» во Владивостоке продолжается работа по запуску новых очистных фильтров. Оборудование смонтировано совместно с разработчиками из Санкт-Петербурга. Сейчас инженеры предприятия осуществляют пусконаладочные работы. Это сложный и длительный процесс, качество его проведения является залогом долгой и бесперебойной работы фильтров.

По словам специалистов, дополнительные новые фильтры позволят повысить эффективность очистки газов из мусоросжигательных котлов и сократить выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Как рассказал директор «Спецзавода № 1» Евгений Ширяев, параллельно этому процессу совместно с представителями администрации японской провинции Тоттори, компаний «Нихон дзоки сэйяку» и «Санко» ведется долгосрочная работа по созданию дополнительного газоочистного оборудования, которое способно усилить обработку отходящих газов и наладить операционную работу. 

«После установки рукавных фильтров планируется ввести дополнительную химическую очистку отходящих газов с помощью дополнительного японского оборудования, позволяющего еще больше снизить концентрацию вредных веществ», – рассказал Евгений Ширяев.

На владивосткоском «Спецзаводе №1» запустили в работу новые очистные фильтры (1).jpg

Напомним, в марте во Владивостоке специалисты ФГБУ «Приморское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» и Центра по мониторингу загрязнения окружающей среды провели проверку качества атмосферного воздуха в районе мусоросжигательного «Спецзавода № 1». 

Пробы были взяты в районе ул. Бородинской, 43 и ул. Героев Варяга, 8. После этого в течение нескольких дней эксперты проводили анализ проб воздуха. Целью проверки стало определение содержания диоксида азота, диоксида серы и сажи. Превышений предельно допустимых концентраций исследуемых загрязняющих веществ в атмосферном воздухе в районе мусоросжигательного завода не выявлено.

«На протяжении всех лет работы “Спецзавода № 1” сертифицированные организации регулярно проводят лабораторные исследования и замеры. По результатам замеров, качество атмосферного воздуха соответствует гигиеническим нормам», – рассказали специалисты «Спецзавода № 1».

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
2nqmyucln8m335yhjllueb0kwd10t0jy.jpg

Электрички в Приморье усилят дополнительными вагонами на праздники

В период с 6 по 9 марта составность некоторых электропоездов будет усилена за счет дополнительных вагонов

dsc09875-scaled.jpg

Педагоги Находки представили проекты, меняющие образовательную среду города

Смотр новаторских идей проходит при содействии администрации городского округа и информационно-методического центра «Развитие»

tj8d03mjauvxxno7hf8xvzou8gj3s273.jpeg

Куда сходить на 8 Марта в Приморье: полная программа праздника

Наиболее насыщенная программа ожидается во Владивостоке