Школьников Владивостока приглашают на бесплатные занятия по радиоэлектронике

Занятия стартуют уже 5 мая

Организатором бесплатных занятий, на которые приглашают школьников Владивостока от 8 до 12 лет, выступает общественная организация инвалидов с заболеванием крови «Милосердие» при поддержке администрации краевого центра.

«Обучение будет проходить в помещении социальной мастерской, расположенной на проспекте 100-летия Владивостока, 128а. Уже закуплено всё необходимое для обучения оборудование», – рассказали в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации города.

Отметим, что закупка оборудования для занятий школьников и обустройство рабочих мест стало возможным благодаря финансовой поддержке администрации города Владивостока. Общественная организация «Милосердие» в этом году стала победителем конкурса социальных проект и получила денежный грант на его реализацию.

«В нашем городе сегодня есть несколько кружков по радиоэлектронике, но все они платные, а стоимость одного занятия в среднем составляет 300 рублей. К сожалению, не во всех семьях есть возможность оплачивать такие занятия. Поэтому в рамках данного проекта обучать детей мы будем совершенно бесплатно. Планируется, что в кружке будут заниматься и дети с ограниченными возможностями здоровья», – рассказал Эдуард Ахтырцев, руководитель общественной организации инвалидов «Милосердие».

Занятия стартуют уже 5 мая. Тем, кто хочет посещать кружок по радиоэлектронике, советуют поторопиться и записаться на занятия заранее.

Записаться и уточнить все интересующие вопросы можно по телефону 290-00-66 (Эдуард Анатольевич Ахтырцев).

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме

Фото 4.jpg

ВТБ расширит свою банкоматную сеть в Приморье на 20%

В настоящее время в Приморье установлено 170 банкоматов