Жители Владивостока обсудили пожарную безопасность в собственных домах на уроке «Управдом»

Школа жилищного просвещения «Управдом» работает бесплатно для всех желающих уже более пяти лет

Очередной урок школы «Управдом» прошел в администрации Владивостока. Старшие по дому и активные собственники смогли обсудить со специалистами правила пожарной безопасности в жилых домах и общежитиях.

На урок был приглашен Дмитрий Певнев, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Первомайского района Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного Управления МЧС России по Приморскому краю. Особый упор спикер сделал на том, что в местах общего пользования запрещается загромождать пути эвакуации (лестничные клетки, лестничные марши, коридоры). Специалист также подчеркнул, что не стоит устраивать на лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые или хранить там личные вещи, мебель, деревянные ящики. Также спикер еще раз всем напомнил о первых действиях при пожаре.

Напомним, школа жилищного просвещения «Управдом» работает бесплатно для всех желающих уже более пяти лет. За это время обучение в ней прошли больше 10 тысяч человек. Сформирована гибкая система обучения, позволяющая научить всех желающих разбираться в жилищном законодательстве. Подготовлены десятки управляющих, способных от имени жильцов выступать профессиональными заказчиками жилищно-коммунальных услуг.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус