Перевозчикам-нарушителям Владивостока с начала года выписано штрафов более чем на полмиллиона рублей

Среди нарушений – неудовлетворительное состояние автобусов, курение водителя в салоне, увеличение времени стоянки автобуса на остановочном пункте

555 тысяч рублей выписано с начала года автотранспортным предприятиям Владивостока за различные нарушения в сфере регулярных перевозок на городских маршрутах. Только в апреле руководителям компаний-перевозчиков направлено 18 уведомлений о наложении штрафов. Среди нарушений – неудовлетворительное состояние автобусов, курение водителя в салоне, увеличение времени стоянки автобуса на остановочном пункте. Штрафы за указанные нарушения составляют от 5 до 8 тысяч рублей.

Как рассказали в управлении транспорта городской администрации, большинство штрафов в апреле выписаны за неудовлетворительное санитарное состояние автобусов. Сумма штрафа за такое нарушение составляет 8 тысяч рублей.

Еще одно автотранспортное предприятие будет вынуждено заплатить штраф в размере 5 тысяч за то, что в воскресенье, 22 апреля, водитель автобуса маршрута № 23 на остановке «Некрасовская» высаживал пассажиров не на остановочном пункте, а не доезжая до него, вплотную к леерному ограждению. Тем самым водитель подверг опасности жизнь и здоровье пассажиров.

На автобусном маршруте № 7Т был зафиксирован факт курения водителя в салоне. За это руководитель предприятия заплатит штраф в пользу городского бюджета в сумме 8 тысяч рублей.

Сразу три штрафа в апреле выписаны за долгое (более двух минут) простаивание автобусов на остановочных пунктах. Штраф за данное нарушение составляет также 8 тысяч.

Проверки работы общественного транспорта проводят сотрудники управления транспорта администрации города. Для этого они организуют рейды на маршруты, изучают данные системы ГЛОНАСС, а также реагируют на обращения граждан.

Для справки

Если пассажир стал свидетелем одного из нарушений в работе общественного транспорта (например, водитель долго стоит на остановке или разговаривает по телефону без использования специальной гарнитуры), следует зафиксировать время, место, маршрут и государственный номер автобуса, а также по возможности сфотографировать водителя-нарушителя. Затем необходимо позвонить в управление транспорта администрации города по телефону 261-43-34, 261-41-03 (сообщения принимаются круглосуточно).

Еще один способ внести предложения по работе общественного транспорта Владивостока – написать сообщение в интернет-приемную мэрии. Ни одно сообщение не остается без ответа.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны