Перевозчикам-нарушителям Владивостока с начала года выписано штрафов более чем на полмиллиона рублей

Среди нарушений – неудовлетворительное состояние автобусов, курение водителя в салоне, увеличение времени стоянки автобуса на остановочном пункте

555 тысяч рублей выписано с начала года автотранспортным предприятиям Владивостока за различные нарушения в сфере регулярных перевозок на городских маршрутах. Только в апреле руководителям компаний-перевозчиков направлено 18 уведомлений о наложении штрафов. Среди нарушений – неудовлетворительное состояние автобусов, курение водителя в салоне, увеличение времени стоянки автобуса на остановочном пункте. Штрафы за указанные нарушения составляют от 5 до 8 тысяч рублей.

Как рассказали в управлении транспорта городской администрации, большинство штрафов в апреле выписаны за неудовлетворительное санитарное состояние автобусов. Сумма штрафа за такое нарушение составляет 8 тысяч рублей.

Еще одно автотранспортное предприятие будет вынуждено заплатить штраф в размере 5 тысяч за то, что в воскресенье, 22 апреля, водитель автобуса маршрута № 23 на остановке «Некрасовская» высаживал пассажиров не на остановочном пункте, а не доезжая до него, вплотную к леерному ограждению. Тем самым водитель подверг опасности жизнь и здоровье пассажиров.

На автобусном маршруте № 7Т был зафиксирован факт курения водителя в салоне. За это руководитель предприятия заплатит штраф в пользу городского бюджета в сумме 8 тысяч рублей.

Сразу три штрафа в апреле выписаны за долгое (более двух минут) простаивание автобусов на остановочных пунктах. Штраф за данное нарушение составляет также 8 тысяч.

Проверки работы общественного транспорта проводят сотрудники управления транспорта администрации города. Для этого они организуют рейды на маршруты, изучают данные системы ГЛОНАСС, а также реагируют на обращения граждан.

Для справки

Если пассажир стал свидетелем одного из нарушений в работе общественного транспорта (например, водитель долго стоит на остановке или разговаривает по телефону без использования специальной гарнитуры), следует зафиксировать время, место, маршрут и государственный номер автобуса, а также по возможности сфотографировать водителя-нарушителя. Затем необходимо позвонить в управление транспорта администрации города по телефону 261-43-34, 261-41-03 (сообщения принимаются круглосуточно).

Еще один способ внести предложения по работе общественного транспорта Владивостока – написать сообщение в интернет-приемную мэрии. Ни одно сообщение не остается без ответа.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
0es4u2x2cr13vfjj5ou110fvzogzoehk.jpg

Юрий Трутнев проинспектировал строительство центра «Петровская сопка» на острове Русском

На объекте активно ведутся строительно-монтажные и монолитные работы

uylv4ubrra8rdqf5gey3knjtofm21ze7.png

Школьники Владивостока научились превращать отходы в полезные вещи

Мероприятие организовано в рамках задач национального проекта «Экологическое благополучие»

ИВ Ольховская.JPG

Ирина Ольховская: кооперация предприятий и инновационные технологии станут локомотивом российской экономики

В последние годы предприятия всех отраслей российской экономики продемонстрировали гибкость, скорость адаптации и способность находить инновационные решения