На территории Приморского края и города Владивостока введен особый противопожарный режим

Жителей и гостей Владивостока просят строго соблюдать предписанные правила противопожарной безопасности и воздержаться от посещения пригородных лесов до снятия данного режима

ЕДДС и управление ГОЧС Владивостока сообщают: постановлением врио губернатора Приморского края А.В.Тарасенко на территории всего Приморского края в связи с ухудшением пожарной обстановки введен особый противопожарный режим.

Этим документом предписано соответствующим службам организовать круглосуточное дежурство с целью сбора, обработки и обмена информацией о возникновении возможных чрезвычайных ситуаций, провести своевременную очистку территорий населенных пунктов от горючих материалов и мусора, создать у жилых строений, сопредельных с лесными массивами, запасы воды для тушения пожаров, восстановить противопожарные минерализованные полосы.

При этом введено запрещение на пребывание граждан в лесах, разведение открытого огня и сжигания мусора на территориях муниципальных образований, проведение в лесах, на землях лесного фонда и землях иных категорий любых огнеопасных работ.

Жителей и гостей Владивостока просят строго соблюдать предписанные правила противопожарной безопасности и воздержаться от посещения пригородных лесов до снятия данного режима.

Их также информируют о запрете в период противопожарного режима приготовления на мангалах на природе традиционных шашлыков и о проведении инспекционных проверок пригородных и городских лесов сотрудниками ГО и ЧС.  

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
wbdw3fs0cidkieq1zg5lm2q8z7412z7r.jpg

Инвестпроекты с ВЭФ-2025 выходят на практическую стадию в Приморье

Резиденты территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток не только привлекают капитал, но и активно влияют на экономическую динамику края

sxv4129tqh3gitl248ectfg4lx12yl1j.jpg

В Приморье напомнили о сроках регистрации недвижимости, поставленной на учёт в 2026 году

Пока сведения не внесены в реестр, распоряжаться недвижимостью невозможно

dji_20260720104439_0255_d-46-scaled.jpg

НЗМУ получил питание от главной электроподстанции мощностью 220 кВ

Эта электроподстанция является самой мощной в прилегающем районе