Во Владивостоке состоится добровольная акция по очистке одного из пляжей бухты Новик

Участие в акции примут студенты и сотрудники Дальневосточного федерального университета и неравнодушные горожане

В воскресенье, 29 апреля, в рамках Года волонтера, Всероссийской экологической акции «Вода России»и межвузовского фестиваля «ВузЭкоФест-2018» добровольцы Владивостока наведут порядок и чистоту на одном из пляжей бухты Новик. Участие в акции примут студенты и сотрудники Дальневосточного федерального университета и неравнодушные горожане.

Как рассказала заведующая кафедрой экологии Школы естественных наук ДВФУ Юлия Галышева, сбор участников эко-акции состоится у Лабораторного корпуса ДВФУ в 11.00. Кроме субботника будут организованы развлекательная программа и флэшмоб. Активных участников ждут призы и сувениры.

Инициатором мероприятия выступил молодёжный экологический клуб «Большая медведица». Субботник пройдет при поддержке администрации Владивостока: весь собранный мусор будет вывезен и утилизирован силами «Спецзавода № 1».

«Администрация Владивостока проводит в эти дни ряд мероприятий с целью экологического информирования и образования населения, – рассказал координатор экологических мероприятий в приморской столице Андрей Иус. – Это акции по санитарной очистке территорий города и сбору отдельных видов отходов, уроки, познавательные экскурсии, эко-игры и т. д. Эти мероприятия проходят в рамках подпрограммы "Экологического просвещения, образования и информирования населения" с целью повышения экологической культуры и улучшения экологической обстановки нашего города».

Для справки

IV Межвузовский экологический фестиваль «ВузЭкоФест-2018» проходит с 16 апреля в кампусе ДВФУ. Миссия фестиваля – улучшить окружающую среду в крупных городах России за счет внедрения концепции «зелёных» университетов и интеграции принципов устойчивого развития в деятельность вузов через раскрытие лидерского потенциала молодежи в реализации экологических инициатив. Работа фестиваля продлится до 29 апреля.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
8c39d642f591dbd1ace8676652d0cde34ef6e24b.jpeg

В Приморье уничтожат острый перец, завезенный из Китая

В продукции выявили карантинное для ЕАЭС заболевание

f4598b542c12b2830433853700328f05016f2110.jpeg

В масленичную неделю меню больниц Приморья разнообразили блинами

Для пациентов, у которых нет противопоказаний, масленичное угощение готовят повара медучреждений

4072ec4c166bc2dd396e2cf1be6353ac33dd73dc.png

Во Владивостоке незаконные ларьки отключают от электричества

Так администрация борется с нелегальными торговыми точками.