Во Владивостоке состоится добровольная акция по очистке одного из пляжей бухты Новик

Участие в акции примут студенты и сотрудники Дальневосточного федерального университета и неравнодушные горожане

В воскресенье, 29 апреля, в рамках Года волонтера, Всероссийской экологической акции «Вода России»и межвузовского фестиваля «ВузЭкоФест-2018» добровольцы Владивостока наведут порядок и чистоту на одном из пляжей бухты Новик. Участие в акции примут студенты и сотрудники Дальневосточного федерального университета и неравнодушные горожане.

Как рассказала заведующая кафедрой экологии Школы естественных наук ДВФУ Юлия Галышева, сбор участников эко-акции состоится у Лабораторного корпуса ДВФУ в 11.00. Кроме субботника будут организованы развлекательная программа и флэшмоб. Активных участников ждут призы и сувениры.

Инициатором мероприятия выступил молодёжный экологический клуб «Большая медведица». Субботник пройдет при поддержке администрации Владивостока: весь собранный мусор будет вывезен и утилизирован силами «Спецзавода № 1».

«Администрация Владивостока проводит в эти дни ряд мероприятий с целью экологического информирования и образования населения, – рассказал координатор экологических мероприятий в приморской столице Андрей Иус. – Это акции по санитарной очистке территорий города и сбору отдельных видов отходов, уроки, познавательные экскурсии, эко-игры и т. д. Эти мероприятия проходят в рамках подпрограммы "Экологического просвещения, образования и информирования населения" с целью повышения экологической культуры и улучшения экологической обстановки нашего города».

Для справки

IV Межвузовский экологический фестиваль «ВузЭкоФест-2018» проходит с 16 апреля в кампусе ДВФУ. Миссия фестиваля – улучшить окружающую среду в крупных городах России за счет внедрения концепции «зелёных» университетов и интеграции принципов устойчивого развития в деятельность вузов через раскрытие лидерского потенциала молодежи в реализации экологических инициатив. Работа фестиваля продлится до 29 апреля.

Другие материалы рубрики "Общество"
98000bca8b20bdec0ccf9bbe2a8545be056bc478.jpeg

От Приморья до Зимбабве: подведены итоги конкурса «Время смыслов»

Награждение состоится в Москве 24 апреля

5b8998e9bfa0e916a79b5d1b20f9e5533b558258.jpeg

Мошенники хотят нажиться на ЕГЭ и ОГЭ

Злоумышленники планируют якобы продавать ответы на экзамены

3983526cc0cd6f770429942bdb6df7fb3a35a095.jpeg

Теплая погода вернется в Приморье в среду

Завтра фон максимальных температур +13…+20 °С