Более 100 тонн загрязненного нефтью грунта вывезли с побережья Амурского залива

Специалисты зафиксировали следы разлива нефтепродуктов на побережье Амурского залива в районе станции Океанская

Муниципальное предприятие «Содержание городских территорий» ликвидировало последствия разлива нефтепродуктов на побережье Амурского залива в районе станции Океанской (бухта Бражникова). Спецтехника и рабочие очистили 4 800 квадратных метров побережья от Океанской до мыса Марковского от растёкшихся нефтепродуктов и вывезли более 100 тонн загрязненного грунта. Спецтехника выполнила поставленные задачи, однако очистка локальных участков будет продолжена в ручном режиме. В труднодоступных местах уборка будет осуществляться рабочими МБУ «СГТ».

Напомним, специалисты зафиксировали следы разлива нефтепродуктов на побережье Амурского залива в районе станции Океанская. Администрация Владивостока направила обращения в полицию, военную и природоохранную прокуратуры, Территориальное управление имущественных отношений Министерства обороны РФ для принятия мер.

Стоит отметить, что на территории бухты Бражникова есть землепользователи. Администрация города обратилась к собственникам и арендаторам участков с просьбой очистить свои территории.

«Мы обратились к собственникам, арендаторам и пользователям земельных участков принять все необходимые меры по очистке прибрежных территорий используемых ими земельных участков, а также прилегающую к ним территорию от нанесенных с моря нефтепродуктов. В зону загрязнения попали участки с кадастровыми номерами 25:28:050029:62 (ул. Успенского, 62), 25:28:050029:374 (ул. Успенского, 39), 25:28:050029:1637 (ул. Успенского, 62), 25:28:050027:265 (ул. Лянчихинская, 3), 25:28:050027:573 (ул. Гражданская, 23), 25:28:050027:1584 (ул. Лянчихинская, 3/1), 25:28:050027:447 (ул. Успенского, 65)», – сообщил начальник управления охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока Антон Бибиков.

Напомним, что в соответствии со ст. 13 Земельного кодекса РФ, обязанность по проведению мероприятий по защите земель от загрязнения химическими веществами, в том числе радиоактивными, иными веществами и микроорганизмами, загрязнения отходами производства и потребления и другого негативного воздействия, а также по ликвидации последствий данных загрязнений возложена на собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме

Фото 4.jpg

ВТБ расширит свою банкоматную сеть в Приморье на 20%

В настоящее время в Приморье установлено 170 банкоматов