Глава Владивостока Виталий Веркеенко вручил подарок участнику Великой Отечественной войны Иосифу Чутову

Поздравительные открытки и подарки доставляют представители администрации города

Глава краевого центра Виталий Веркеенко в пятницу, 27 апреля, посетил участника Великой Отечественной войны, почётного гражданина города Иосифа Степановича Чутова. Он поздравил его с наступающим Днём Победы и вручил подарок – денежный сертификат на приобретение товаров для дома.

«Как приятно, что меня не забываете и пришли в гости. Большое спасибо вам за ту помощь, внимание и заботу, которую оказываете ветеранам», – обратился Иосиф Степанович к главе города.

За чашкой чая глава Владивостока и участник Великой Отечественной войны обсудили предстоящее празднование 73-й годовщины Победы, мероприятия, которые пройдут в этот день в краевом центре и многое другое.

«Очень хочу принять участие в праздновании Дня Победы. Надеюсь, здоровье не подведёт, и я смогу посетить парад», – сказал ветеран.

«Я лично и все владивостокцы будем очень рады видеть вас, Иосиф Степанович, на мероприятиях, посвященных Дню Победы. Крепкого вам здоровья и бодрости духа», – сказал Виталий Веркеенко.

Отметим, что Иосиф Чутов на протяжении почти 27 лет возглавлял Ленинский совет ветеранов. За активное участие в ветеранском движении удостоен множества наград. Во время Великой Отечественной войны в составе 1-го Украинского фронта он участвовал в освобождении Украины, Польши, Германии и Чехословакии. Награждён орденом Отечественной войны 2-й степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За освобождение Украины», «За взятие Берлина» и многими другими. В 2006 году был удостоен звания почётного гражданина города Владивостока.

Напомним, что вручать подарки участникам Великой Отечественной войны в канун 73-летия Победы в краевом центре начали с середины апреля. Тогда глава Владивостока Виталий Веркеенко встретился с самыми активными ветеранами краевого центра, поздравил их с наступающим  праздником и вручил подарки. Подарки участникам Великой Отечественной войны вручают также по адресам их проживания. Поздравительные открытки и подарки доставляют представители администрации города. На сегодняшний день подарки получили уже 310 из 368 владивостокских ветеранов.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз