Жителей и гостей Владивостока приглашают на «Победный заплыв»

Сбор пловцов пройдет в районе фонтана на Спортивной набережной

Во вторник, 8 мая, во Владивостоке в акватории Амурского залива состоится массовый заплыв на 100 и 500 метров в холодной воде, посвященный 73-й годовщине Победы. Организаторы мероприятия – администрация Владивостока, федерация подводного спорта Приморского края и руководство стадиона «Динамо». Безопасность участников на акватории обеспечат сотрудники МЧС России по Приморскому краю. Сбор пловцов пройдет в районе фонтана на Спортивной набережной.

Победный 2018.jpg

К участию в заплыве приглашаются все желающие, имеющие необходимую подготовку и снаряжение. Все участники могут использовать специальное снаряжение: ласты, маску, дыхательную трубку, гидрокостюм, очки, перчатки, лопатки для плавания и прочее. Организатор обеспечивает участников индивидуальными сигнальными буйками с поясным креплением. Переодевание участников в купальные костюмы, а также принятие душа после заплыва и повторное переодевание будет организовано в раздевалках стадиона «Динамо» (вход в южную трибуну напротив фонтана), хранение личных вещей – в специальной палатке.

Схема Победный заплыв 2018.jpg

Во время заплыва, а также на берегу участники будут использовать атрибутику Великой Победы, Российскую символику и флаги своих организаций. Все участники награждаются памятной медалью участника «Победного заплыва».

Программа мероприятия:                   

          12:00-12:30 - регистрация участников;

          12:30-12:45 - торжественное открытие мероприятия;

          13:00 - старт массового заплыва;

          13:30 - окончание массового заплыва;

          14:00 - награждение, торжественное закрытие мероприятия.

Напомним, «Победный заплыв» ежегодно проходит во Владивостоке с 2015 года с целью патриотического воспитания молодежи. Большинство участников – пловцы, спортсмены, военнослужащие и закаленные горожане, которые регулярно купаются в море. Многие из них даже переплывали Амурский залив, а некоторые только готовятся выйти на большое испытание 30 июня, когда состоится традиционный марафонский заплыв «Амурский залив-2018».

фото Победный заплыв 2018.jpg

Предварительные заявки на участие в «Победном заплыве» принимают до 7 мая в оргкомитете соревнований по электронной почте [email protected]. Именные заявки можно будет подать 8 мая с 12:00до 12:30 (палатка оргкомитета напротив южной трибуны стадиона «Динамо», ул. Адмирала Фокина, 1в). Положение прилагается.

Телефон для справок: 8-902-556-77-76 (главный судья Дмитрий Анашкин).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны