Во Владивосток прибыл Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA – 2018

Официальная церемония приветствия состоялась на центральной площади Владивостока сегодня, 1 мая

1fbdee3e6886fb86a9c84ea2b2bc1cb6.jpg

Владивосток принял Тур Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA. Официальная церемония приветствия состоялась на центральной площади Владивостока сегодня, 1 мая. Почетных участников церемонии и жителей города поприветствовал глава приморской столицы Виталий Веркеенко, а после торжественной части вместе с чемпионом мира по футболу Жилберту Силва сыграл в юнифайд-матче. 

Во Владивосток прибыл Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA – 2018 (4).jpg

Владивосток стал первым городом, куда легендарный трофей привезли после длительного путешествия. Старт первому этапу Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA дал Президент России Владимир Путин. С сентября по декабрь 2017 года — кубок посетил 15 российских городов, после чего объехал более 50 стран мира и вновь вернулся в Россию. Открыли второй этап Тура Кубка Чемпионата мира по футболу на центральной площади Владивостока врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко, глава города Виталий Веркеенко, а также чемпион мира по футболу Жилберту Силва, генеральный директор Coca-Cola HBC Россия Стефанос Вафеидис, посол Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA – 2018 Виктория Лопырева и Посол Чемпионата мира по футболу FIFA Наталья Водянова, прибывшие вместе с трофеем во Владивосток. 

RZ9A9546.jpg

«Я искренне рад, что Тур Кубка Чемпионата мира по футболу стартует в 2018 году именно в нашем городе. Владивосток становится центром международных и общероссийских спортивных мероприятий и состязаний. Старт второго этапа Тура Кубка в нашем городе – признание Владивостока активной столицей спорта и международных взаимоотношений, - подчеркнул глава города Виталий Веркеенко- Хочу пожелать команде России выступить достойно на чемпионате мира, а участникам и гостям нашей страны – убедиться в энергичной, яркой поддержке чемпионата».

После официальной церемонии состоялся юнифайд-матч, в котором приняли участие глава Владивостока Виталий Веркеенко, чемпион мира по футболу бразилец Жилберту Силва, супермодель Наталья Водянова, депутаты Думы города Владивостока и Законодательного Собрания Приморского края, руководители спортивных клубов. Завершилась дружеская встреча со счётом 4:3 в пользу белых. 

Во Владивосток прибыл Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA – 2018 (20).jpg

Кубок Чемпионата мира по футболу выставлен на центральной площади Владивостока в специальном шатре. Сфотографироваться с Кубком может любой желающий сегодня, 1 мая, до 20.00 и завтра, 2 мая, с 12.00 до 20.00.   

Для справки:

Кубок чемпионата мира по футболу сделан из чистого золота, весит 6,142 килограммов и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. В таком виде трофей существует с 1974 года. По регламенту, прикасаться к нему имеют право лишь победители турнира и главы государств.

После Владивостока Кубок посетит еще восемь российских городов - Новосибирск, Екатеринбург, Самару, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Москву. А Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдёт с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b193c1076a65bb5de9be726f98ff5908d9435f50.jpeg

Какие привычки человека разрушают сердце

Основной причиной болезней сердца является курение

cebcddd802ed50ffd4818bda606d03ef594f310f.jpeg

Бессонница может быть предпосылкой деменции

Риск развития этого заболевания также велик при короткой продолжительности сна

5859ae9c66ebfbf67c45bc510a63cfa2d0f9e329.jpeg

Россияне стали чаще жаловаться на навязывание допуслуг при взятии кредита

В основном, претензии связаны с договорами, заключенными год назад и ранее