За сентябрь на Дальнем Востоке рост вакансий - 4%, рост соискателей - 46%

Резко повысилась надобность в консультантах и домашней прислуге, а вот в автобизнесе и госслужбе потребность в новых сотрудниках просто обвалилась.

1443496613_ofice.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Рост предложений в сентябре в ДВФО составил 4%. К такому выводу пришла служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter.

Наибольший рост числа предложений наблюдается  в следующих сферах: «Консультирование» (+404%), «Домашний персонал» (+202%), «Туризм, гостиницы, рестораны» (+201%), «Страхование» (+187%), «Наука и образование» (+123).

«Конечно, рост предложений мы видим далеко не во всех областях, - комментирует Ксения Нестеренко, директор филиала HeadHunter на Дальнем Востоке. – Например, для представителей профессиональной сферы «Автомобильный бизнес» вакансий стало на 54% меньше, «Государственная служба» на -50%, «Транспорт, логистика» (-40%), «Закупки» (-36%) и «Строительство, недвижимость» (-16%). Что касается соискателей, то рост их числа составил 46% . Это самый высокий показатель в этом году. По всей видимости, сейчас, в сентябре, дальневосточники ищут новую работу или опасаются, что ее придется менять». Индекс HeadHunter в сентябре составляет 3,1 соискателей на одно предложение. Самые высокий конкурс сегодня в «Государственной службе» 17,7 человек на одну вакансию, «Высший менеджмент» (5,9) и «Бухгалтерия» (5,5).
Другие материалы рубрики "Общество"
302dfa3604201f54bba7c28cc2ab97d396387a0d.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +27°C

Погоду в Приморье определяют фронтальные разделы

36.jpg

Гороскоп на 2 июля

День склоняет к дотошности и повышенному вниманию к мелочам

5ca9381c4fddf7b6f38ee8f4cb02e1efebc30e5f.jpeg

В России предложили снизить возраст вступления в брак

Депутат Иванов предложил снизить брачный возраст с 18 до 16 лет