Два автобуса закупят к новому учебному году для школ в пригороде Владивостока

В прошлом году новый школьный автобус был приобретен для школы № 70 в поселке Трудовое

Новые школьные автобусы закупят в этом году для школ Владивостока № 72 и 8. Один, рассчитанный на 34 места, будет приобретен на курганском заводе КАвЗ. Второй, вместимостью 21 человек, будет изготовлен в Нижнем Новгороде на базе мирового автопроизводителя Mercedes-Benz. Оба автобуса отвечают всем современным техническим стандартам и нормам, которые выдвигаются к такому виду транспорта.

Обе школы находятся в пригороде: 72-я – в микрорайоне Емар, а 8-я – в районе бухты Щитовой. Вопрос доставки детей для них очень актуален. Например, в школу на Емар приезжают ребята со всей округи, в том числе с бухты Лазурной и военного городка. Сегодня детей возят автобусы марки ПАЗ, но их срок эксплуатации уже подходит к концу. Им на смену будут закуплены новые.

Напомним, в прошлом году новый школьный автобус был приобретен для школы № 70 в поселке Трудовое. На сегодня абсолютно все удаленные школы Владивостока укомплектованы школьными автобусами. Периодически происходит их замена.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ИТОГ окт.2025.png

Во Владивостоке состоится OPEN AIR БИЗНЕС-ПРИЁМ, посвящённый итогам ВЭФ-2025

Встреча пройдёт: 08 октября 2025 г. по адресу: Батарейная 2В, Витражная терраса ресторана «Пятый Океан»

МТС приглашает принять участие в стипендиальном конкурсе.jpg

Студенты из Приморья могут поучаствовать в стипендиальной программе «Система»

В общей сложности в рамках стипендиального конкурса представлены 15 номинаций, каждая из которых посвящена отдельной отрасли экономики и курируется одним из ведущих российских работодателей в данной отрасли

DSC_5471.jpg

«Восточный Порт» посвятил сентябрь развитию регионального спорта

Также компания приняла участие в Восточном экономическом форуме