Дорожный ремонт начался на улице Светланской

Работы по ремонту Светланской начались с демонтажа старого покрытия из брусчатки от перекрёстка Светланской и Капитана Шефнера по направлению в центр города

На улице Светланской – на участке от пересечения с улицей Капитана Шефнера до остановки общественного транспорта «ДВГТУ» – начались работы в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Первый этап – ремонт тротуара.

Работы по ремонту Светланской начались с демонтажа старого покрытия из брусчатки от перекрёстка Светланской и Капитана Шефнера по направлению в центр города. Параллельно с разбором тротуарной плитки дорожные строители выполнят демонтаж бортовых камней.

Для организации безопасности при проведении работ подрядная организация выставила дорожные знаки, предупреждающие о ремонтных работах, а также бетонное ограждение. Проезжая часть сужена, возможны затруднения в дорожном движении, особенно в часы-пик. Автомобилистам следует выбирать оптимальный маршрут для движения и рассчитывать время нахождения в пути с учётом начавшихся дорожных работ, сообщили в управлении дорог и благоустройства.

Напомним, что в 2018 году по федеральному приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют 10 улиц Владивостока: Бестужева, Карьерную, Прапорщика Комарова, Светланскую, Спортивную, 50 лет ВЛКСМ, Коммунаров, Адмирала Кузнецова, Русскую и Порт-Артурскую. В ходе реализации проекта во Владивостоке будет отремонтировано 12 километров дорог, заасфальтировано более 130 тысяч квадратных метров дорог и более 20 тысяч квадратных метров тротуаров, отремонтировано 8 лестниц и 5 подпорных стен, демонтировано более 2600 метров трамвайных путей, установлено около 30 тысяч бортовых камней и 12 новых остановочных павильонов, заменено более 600 люков и решёток инженерных сетей.

На реализацию поставленных задач – обеспечение необходимого уровня безопасности дорожного движения, приведение дорожной сети города в нормативное состояние и, как следствие, устранение перегрузки отдельных участков дорог – из федерального, краевого и муниципального бюджетов направили 460 миллионов рублей.

Глава города Виталий Веркеенко поручил подрядным организациям, выигравшим аукционы выполнять работы качественно, не затягивать сроки выполнения и соблюдать культуру производства работ. Специалисты администрации Владивостока, администрации Приморского края и ФКУ «Дальуправтодор» ведут трёхсторонний контроль над качеством производства работ.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны