Школьники Владивостока 12 мая сыграют в «Зарницу»

Состязания пройдут на территории картодрома «Змеинка»

В предстоящую субботу во Владивостоке стартует ежегодная военно-спортивная игра «Зарница-2018». В ней по предварительным данным примут участие около 800 учащихся старших классов общеобразовательных учреждений Первомайского района Владивостока и воспитанников Владивостокского президентского кадетского училища и Уссурийского суворовского военного училища.

Ребятам предстоит пройти ряд эстафет, в числе которых – строевой смотр, перетягивание каната, захват флага в штабе условного противника, бег на 50 метров, сборка и разборка автомата на время, полоса препятствий и многие другие.

Состязания пройдут на территории картодрома «Змеинка» (ул. Босфора, 3).

В административно-территориальном управлении Первомайского района рассказали, что на время проведения «Зарницы» на территории картодрома планируется проведение выставки военной техники, показательные выступление десантно-штурмового батальона морской пехоты и ВДВ.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
dpqi2e042fxcn7lxamz2k28b3p00chvs.jpg

В Приморье многодетным семьям компенсируют проезд школьников в автобусах и трамваях

Правом на компенсацию обладают многодетные семьи, чей среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума

thumb_560633_news_xxxl.jpeg

Во Владивостоке вступили в силу новые правила оформления вывесок

Базовые нормы размещения вывесок были закреплены в Правилах благоустройства Владивостокского городского округа еще в 2018 году

thumb_560914_news_xxxl.png

Систему оповещения проверят в Приморье

Учебная тревога традиционно проходит дважды в год