Волонтеры Владивостока присоединились к всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Они раздают ленты в торговых центрах

Во Владивостоке проходит Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Получить символ Победы, а также пожертвовать свои средства ветеранам Великой Отечественной войны и локальных войн могут все желающие в торговых центрах города сегодня и завтра с 12:00 до 19:00

За пять дней акции, которая стартовала 4 мая, планируют раздать более 35 тысяч георгиевских ленточек – символа, примененного при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны – «Ордена Славы». К их распространению присоединились школьники и студенты – волонтеры городского молодежного центра. Они раздают ленты в торговых центрах:

  • «Клевер хаус» (ул. Семеновская, 15),
  • «Черемушки» (ул. Черёмуховая, 15),
  • «Россиянка» (ул. Русская, 87а),
  • «Максим» (просп. 100-летия Владивостока, 57г), 
  • «Алеутский» (ул. Алеутская, 27).

Попутно волонтеры объясняют горожанам, как правильно использовать ленточку. Ее рекомендовано носить на груди, прикрепив к одежде. Не следует повязывать георгиевские ленточки на сумки, украшать ими автомобили, использовать поврежденные ленты либо носить их ниже пояса.

«Ни в коем случае георгиевской ленточкой нельзя украшать волосы, а также прикреплять их на обувь», – говорят волонтеры.

Также добровольцы предлагают горожанам и гостям Владивостока внести свои пожертвования на помощь ветеранам Великой Отечественной войны и локальных войн, для этих целей в торговых центрах установлены специальные урны. Все собранные средства будут переведены на счет городского совета ветеранов для оказания помощи нуждающимся. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5ivlq20egdz2nmr28bbt1hsktlfmnfto.jpg

Студенческие семьи Приморья будут получать 15 тысяч рублей на ребенка без учета дохода

Ключевым изменением стала отмена критериев нуждаемости

122A8301 (1).jpg

Как инженеры «Восточного Порта» двигают прогресс

Активное внедрение инноваций помогает снизить возможные риски, экономит ресурсы и обеспечивает устойчивое развитие предприятия

ВТБ_телефон_карта.jpg

ВТБ: траты по картам жителя в прошлом году выросли на 40%

Всего с момента запуска программы банк выдал более 900 тыс. карт жителя в 12 регионах России