Памятные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы, пройдут завтра во Владивостоке

Завтра, 8 мая, в краевом центре состоятся митинги и торжественные церемонии возложения венков и цветов к памятникам и мемориалам

Во Владивостоке продолжается подготовка к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Так, завтра, 8 мая, в краевом центре состоятся митинги и торжественные церемонии возложения венков и цветов к памятникам и мемориалам.

В 11:00 в сквере возле памятного знака «Жителям поселка Трудовое, погибшим в годы Великой Отечественной войны» (пос. Трудовое, ул. Лермонтова, 81), состоится митинг, возложение гирлянды и цветов, праздничная концертная программа «И вновь пришла весна Победы». Всех желающих угостят солдатской кашей.

В 11:00 возле кинотеатра «Нептун» (ул. Русская, 41) начнется праздничное мероприятие «Не померкнет их слава в сердцах». В программе – торжественный митинг с участием ветеранов Великой Отечественной войны, представителей общественных организаций, военнослужащих Владивостокского гарнизона и жителей Советского района, а также концерт и угощение солдатской кашей.

В 12:00 пройдёт торжественное возложение цветочной корзины и цветов к стеле «Владивосток – город воинский славы» на центральной площади. Затем венки и цветы будут возложены к Стене памяти героев-владивостокцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, и Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота».

В сквере Дворца культуры железнодорожников (Партизанский пр-т, 62а) в полдень начнутся народные гулянья «Майский вальс». Здесь будет организована танцплощадка в ритме 40-50-х годов, пройдут театрализованный праздничный концерт и конкурс детского рисунка на асфальте, пришедших угостят  солдатской кашей. 

В мероприятиях примут участие ветераны, воспитанники военно-патриотических клубов и представители общественности.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов