Памятные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы, пройдут завтра во Владивостоке

Завтра, 8 мая, в краевом центре состоятся митинги и торжественные церемонии возложения венков и цветов к памятникам и мемориалам

Во Владивостоке продолжается подготовка к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Так, завтра, 8 мая, в краевом центре состоятся митинги и торжественные церемонии возложения венков и цветов к памятникам и мемориалам.

В 11:00 в сквере возле памятного знака «Жителям поселка Трудовое, погибшим в годы Великой Отечественной войны» (пос. Трудовое, ул. Лермонтова, 81), состоится митинг, возложение гирлянды и цветов, праздничная концертная программа «И вновь пришла весна Победы». Всех желающих угостят солдатской кашей.

В 11:00 возле кинотеатра «Нептун» (ул. Русская, 41) начнется праздничное мероприятие «Не померкнет их слава в сердцах». В программе – торжественный митинг с участием ветеранов Великой Отечественной войны, представителей общественных организаций, военнослужащих Владивостокского гарнизона и жителей Советского района, а также концерт и угощение солдатской кашей.

В 12:00 пройдёт торжественное возложение цветочной корзины и цветов к стеле «Владивосток – город воинский славы» на центральной площади. Затем венки и цветы будут возложены к Стене памяти героев-владивостокцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, и Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота».

В сквере Дворца культуры железнодорожников (Партизанский пр-т, 62а) в полдень начнутся народные гулянья «Майский вальс». Здесь будет организована танцплощадка в ритме 40-50-х годов, пройдут театрализованный праздничный концерт и конкурс детского рисунка на асфальте, пришедших угостят  солдатской кашей. 

В мероприятиях примут участие ветераны, воспитанники военно-патриотических клубов и представители общественности.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_554192_news_xxxl.jpeg

ВТБ: рынок ипотеки в 2026 году вырастет на четверть

ВТБ ожидает, что во втором полугодии 2025 г. продажи ипотеки на рынке составят порядка 2,7 трлн рублей

IMG_0731.jpeg

Жители Владивостока используют нейросети для работы, общения и создания мемов

По данным исследования, среди пользователей нейросетей 53% составляют женщины и 47% — мужчины

Креатив без названия (29).png

Во Владивостоке начнут вещание еще две федеральные радиостанции

На частотах радио VBC(12+) и Лемма (0+) начнут вещание новые радиостанции - ENERGY (16+) и Relax FM (0+) соответственно