Глава Владивостока Виталий Веркеенко принял участие в памятных возложениях, посвященных Дню Победы

Минутой молчания жители Владивостока почтили память павших и возложили цветы к памятным местам

Сегодня, 8 мая, в приморской столице состоялись митинги памяти, посвящённые 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Минутой молчания жители Владивостока почтили память павших и возложили цветы к памятным местам.

Глава Владивостока Виталий Веркеенко принял участие в памятных возложениях, посвященных Дню Победы и памяти павших во время Великой Отечественной войны (15).jpg

В трёх торжествах – у стелы «Владивосток – город воинской славы», Стены памяти героев-владивостокцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, и у Вечного огня мемориала «Боевая слава ТОФ» на Корабельной набережной – приняли участие фронтовики и труженики тыла, глава Владивостока Виталий Веркеенко, представители командования Тихоокеанским флотом и администрации Приморского края, городского совета ветеранов и депутатского корпуса, трудовых коллективов, общественных организаций, школьники и студенты.

Глава Владивостока Виталий Веркеенко принял участие в памятных возложениях, посвященных Дню Победы и памяти павших во время Великой Отечественной войны (24).jpg

Стартовали торжественные мероприятия на центральной площади. Присутствующие возложили цветы к стеле «Владивосток – город воинской славы». К слову, это высокое звание присвоено Владивостоку за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные владивостокцами в борьбе за свободу и независимость Отечества Указом Президента РФ 4 ноября 2010 года.

Глава Владивостока Виталий Веркеенко принял участие в памятных возложениях, посвященных Дню Победы и памяти павших во время Великой Отечественной войны (11).jpg

Затем цветы были возложены к Стене памяти героев-владивостокцев, погибших в годы Великой Отечественной войны. Участники митинга ещё раз вспомнили имена героев, павших в годы войны. Тогда более 70 тысяч жителей Владивостока ушли на фронт. В краевом центре формировались и подразделения, которые участвовали в 1941 году в боях под Москвой.

Завершились торжественные мероприятия в честь 73-й годовщины Великой Победы возложением гирлянды и цветов к Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» и торжественным маршем роты почетного караула ТОФ, курсантов и оркестра.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
0es4u2x2cr13vfjj5ou110fvzogzoehk.jpg

Юрий Трутнев проинспектировал строительство центра «Петровская сопка» на острове Русском

На объекте активно ведутся строительно-монтажные и монолитные работы

uylv4ubrra8rdqf5gey3knjtofm21ze7.png

Школьники Владивостока научились превращать отходы в полезные вещи

Мероприятие организовано в рамках задач национального проекта «Экологическое благополучие»

ИВ Ольховская.JPG

Ирина Ольховская: кооперация предприятий и инновационные технологии станут локомотивом российской экономики

В последние годы предприятия всех отраслей российской экономики продемонстрировали гибкость, скорость адаптации и способность находить инновационные решения