Более 35 тысяч горожан прошли в «Бессмертном полку»

После парада Победы на улицу Светланскую вышел «Бессмертный полк»

Сегодня во Владивостоке проходит празднование 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.  После парада Победы на улицу Светланскую вышел «Бессмертный полк». Более 35 тысяч владивостокцев прошли с портретами своих родственников-фронтовиков, которые не дожили до 73-й годовщины Великой Победы. 

Более 35 тысяч горожан прошли в «Бессмертном полку» (3).JPG

Многие встречали «Бессмертный полк» со слезами на глазах. Ведь практически у каждого, пришедшего сегодня на праздничный парад Победы, в семье есть дедушки и бабушки, прадедушки и прабабушки, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Каждый портрет в реке «Бессмертного полка» - отдельная история.

«Я несу портрет своего деда - Стрелкова Владимира Артемьевича. В 17 лет он ушёл на фронт, дошел до Германии в составе разведывательной роты и там встретил Победу. Потом воевал в Японской войне, а вернувшись в родную деревню на Урале женился. В семье родилось трое детей, старший - мой папа, - рассказывает жительница Владивостока Ирина Стрелкова. - После двух войн серьезно болел, умер в 1962 году, в возрасте 37 лет».

«Сегодня великий праздник! Мы пришли с семьей, несём портреты своих предков. Благодаря им мы живём! Надо помнить о людях, которые положили свои жизни ради нас, ради будущего!», - поделился Михаил Ермаков

Более 35 тысяч горожан прошли в «Бессмертном полку» (20).JPG

Зрители и участники акции «Бессмертный полк» скандировали дружное «Ура» и «Спасибо».

После окончания шествия на центральной площади Владивостока началась праздничная программа, жители и гости города гуляют по улицам с портретами ветеранов и вспоминают их подвиг. 

RZ9A6355.JPG

На верхней площадке Спортивной гавани работает выставка автомобилей советских времен и военного времени, на центральной площади организованы тематические площадки.

В 14:00 в Театральном сквере пройдет концерт военной песни.

В 15:00 на площадке амфитеатра Спортивной набережной начнется программа «Победы радостные звуки».

В 20:00 на центральной площади Владивостока начнется вечерняя праздничная программа «Мы гордимся нашей историей – Россия сильна молодыми!»  

Завершится День Победы во Владивостоке красочным фейерверком в 22:00, полюбоваться которым можно будет на центральной площади города, острове Русский и  поселке Трудовое.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Kirill-i-Mefodiy-_2_.jpg

Памятник Кириллу и Мефодию во Владивостоке демонтируют и перенесут на склад

В настоящее время на площадке на улице Аксаковской ведётся возведение музейно-театрального комплекса

kamera-_2_.jpg

Новые камеры во Владивостоке за месяц зафиксировали почти 47 тысяч нарушений ПДД

В Центре организации дорожного движения Владивостока призвали автомобилистов быть внимательнее и не полагаться на возможную задержку в выписке штрафов

image-22-04-26-02-45-3.png

LeoRun 2026: Земля Леопарда ждет спортсменов со всей России

Бегунам предложены дистанции 3, 5, 10, 15 и 22 км, позволяющие каждому участнику выбрать маршрут в соответствии со своими физическими возможностями и уровнем подготовки