Более 35 тысяч горожан прошли в «Бессмертном полку»

Сегодня во Владивостоке проходит празднование 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

0633345be9bc9b176d292a7f39364c8b.JPG

Сегодня во Владивостоке проходит празднование 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.  После парада Победы на улицу Светланскую вышел «Бессмертный полк». Более 35 тысяч владивостокцев прошли с портретами своих родственников-фронтовиков, которые не дожили до 73-й годовщины Великой Победы. 

Многие встречали «Бессмертный полк» со слезами на глазах. Ведь практически у каждого, пришедшего сегодня на праздничный парад Победы, в семье есть дедушки и бабушки, прадедушки и прабабушки, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Каждый портрет в реке «Бессмертного полка» - отдельная история.

Зрители и участники акции «Бессмертный полк» скандировали дружное «Ура» и «Спасибо».

После окончания шествия на центральной площади Владивостока началась праздничная программа, жители и гости города гуляют по улицам с портретами ветеранов и вспоминают их подвиг. 

На верхней площадке Спортивной гавани работает выставка автомобилей советских времен и военного времени, на центральной площади организованы тематические площадки.

В 14:00 в Театральном сквере пройдет концерт военной песни.

В 15:00 на площадке амфитеатра Спортивной набережной начнется программа «Победы радостные звуки».

В 20:00 на центральной площади Владивостока начнется вечерняя праздничная программа «Мы гордимся нашей историей – Россия сильна молодыми!»  

Завершится День Победы во Владивостоке красочным фейерверком в 22:00, полюбоваться которым можно будет на центральной площади города, острове Русский и  поселке Трудовое.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Фото_Нацпарк Земля леопарда.jpg

ВТБ: дальневосточный леопард вышел к сотрудникам нацпарка «Земля леопарда»

Редкая встреча произошла в центральной части национального парка в Приморье

WhatsApp Image 2025-08-08 at 14.49.19.jpeg

10 стран подтвердили своё участие в Международной Владивостокской регате

Торжественное открытие мероприятия состоится 4 сентября на площадке ДВФУ

WhatsApp Image 2025-08-08 at 11.32.38 (2).jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2025 состоится уже завтра

В фестивале примут участие около 1000 человек