Владивосток раскрасят множеством ярких цветов

Первые тюльпаны уже распустились на клумбах и цветниках Владивостока

Первые тюльпаны уже распустились на клумбах и цветниках Владивостока. Цветы появились в наиболее прогреваемых солнцем местах. Полюбоваться ими и сфотографироваться на память в яркой палитре этих первоцветов спешат жители и гости краевого центра.

Владивосток раскрасят множеством ярких цветов (5).jpg

На сегодняшний день насладиться цветением тюльпанов можно в районе остановки «Молодёжная», улицах Светланской, Фонтанной и других.

Владивосток раскрасят множеством ярких цветов (8).jpg

Всего же в этом году Владивосток украсят сотни тысяч цветов. Озеленители уже приступили к высадке однолетников - виолы, сальвии, агератума, тагетеса и многих других.

Традиционно яркие цветочные композиции различной цветовой палитры будут украшать центральную площадь, Театральный, Адмиральский и Гайдамакский скверы, Корабельную набережную, сквер Веры и надежды, сквер Ветеранов и многие другие точки краевого центра, - рассказали в муниципальном предприятии «Содержание городских территорий».

Владивосток раскрасят множеством ярких цветов (4).jpg

Напомним, что в общегородской субботник, который состоялся 21 апреля, в краевом центре были высажены сотни кустарников и деревьев. На улицы города по распоряжению главы города Виталия Веркеенко в этом году вернули природный символ – рододендрон, который также сейчас радует горожан своим цветением.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
0f3fd18f081b21402645791436f798dd.jpg

Экстремальная гонка на Камчатке: участники «Берингии» ночевали в -35

Сопровождает участников гонки журналист Александр Петровец

f9854ecf496105eba0443255ca0c1ee6.jpg

На Камчатке продолжается традиционная гонка на собачьих упряжках «Берингия-2025»

Изначально в гонке планировали принять участие двенадцать каюров, однако двое из них не смогли продолжить соревнования

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (4).jpg

ВТБ узнал, где чаще всего расплачиваются кредитками дальневосточники

Наиболее популярной категорией расходов по кредитным картам среди клиентов банка в ДФО остаются супермаркеты