669 незаконно установленных объектов будут снесены во Владивостоке

При выявлении незаконно установленного объекта составляется акт

Почти семь сотен незаконно установленных объектов, подлежащих дальнейшему сносу, выявили специалисты администрации города с начала года. Из них уже демонтировано 204, остальные будут ликвидированы в течение ближайших месяцев. Как рассказали специалисты МБУ «Содержание городских территорий», только в апреле во Владивостоке было снесено 27 рекламных конструкций, 3 торговых павильона, 8 киосков, 12 гаражей, 60 металлических ограждений и 2 брошенных автомобиля. 

При выявлении незаконно установленного объекта составляется акт. В случае если собственник не установлен, копия акта вывешивается на объекте, информация о выявленном незаконном объекте публикуется на официальном сайте администрации города в разделе объявлений. Если собственник самостоятельно не убрал объект, то документы направляются на рассмотрение комиссии по освобождению самовольно занятых земельных участков, сносу самовольных построек и переносу иных объектов, и распоряжением администрации Владивостока утверждается протокол на снос незаконного объекта.

Благодаря этой планомерной работе городские территории становятся более благоустроенными. С начала года во Владивостоке снесено множество контейнеров, гаражей, магазинов, рекламных конструкций. Борьба с хаотичным размещением торговых и коммерческих объектов важна еще и для наведения порядка в сфере потребительского рынка. Как подчеркивают специалисты, в самовольно установленных ларьках нет никаких гарантий качества товара, особенно продовольственного. Такие объекты нередко незаконно подключаются к энергоснабжению, а предприниматели не платят налогов, составляя недобросовестную конкуренцию честному бизнесу.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
wz08p503k10w2xm79n9dhmcch1as9ipg.jpg

Более 60 иностранцев получили российское гражданство в Приморье через службу в армии

Речь идёт не только о самих военнослужащих, но и о членах их семей

l92pxnlvno7v9f5o3eowcvbp0jz0lgk4.jpg

Во Владивостоке обсудили международный опыт урбанистики на форуме «Урбан Восток»

Глава региона подчеркнул, что Владивосток должен оставаться центром притяжения на Дальнем Востоке